Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/jahr.php on line 3 Heute ist der 03. 10. 2022
Wir altern real
Ponyzucht

Privatstall

Büro

In Memoriam

Zum Turnierstall
Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/steckbrief.php on line 5 VIRTUELLE Ponyzucht Kleemann

ACHTUNG! Achtung die folgenden Daten sind frei erfunden. Jede Übereinstimmung zur Realität sind unbeabsichtigt. Bei Fragen stehe ich gerne per Mail (ereschkigal@ymail.com) zur Verfügung.

Windliebe ES
virtuelle Lebensnummer: 4150504


Kein Bild? Vesländer
Stute
9 Jahre
166 groß
Buckskin Splash

E/e A/A C/Cr SW1/N

Bewertet mit 39 Punkten

Gebäude 8
Bewegung 8
Rittigkeit 5
Typ 10
Gesamteindruck 8

Auszeichnungen

18.07.2020* Qualifiziert für das Schalinger Youngsterchampionat der 7- und 8-jährigen Dressurpferde 2020

Charakter

Grundwesen: Fürsorglich: Harmonie und Mitarbeit ist das Wichtigste. Stress oder Konflikte werden gekonnt vermieden. Ruhiger Umgang wird mit guter Arbeit belohnt. Eigenheiten: Schlägt häufig mit dem Schweif beim Reiten. Eigenheiten 2: Total unruhig am Anbinder. Größte Angst: Große Steine Herdenverhalten: Sucht sich immer jemanden zum Verfolgen. Händelbarkeit: Geht schlecht an der Hand - Aua, Fuß! Lieblingsfutter: Zuckerwürfel

Ausbildung

Dressur
Geritten bis L - Kandare, Potential bis M

Springen
Geritten bis L, Potential bis L


Turnierreiter: Alina Meister

Abstammung

Windstern
v-LN: 4544042
Vesländer
Perlino
Windtanz
v-LN: 7815092
Vesländer
Palomino
Windvogel
Wüstensand
Stern
v-LN: 1865542
Vesländer
Buckskin
Sinflut
Rose
Catched the need of a loving heart MW
v-LN: 3590656
Pinto
Fuchsschecke
Cathair Mór
v-LN: 5973041
Irish Draught
Fuchs
Niall
Saoirse
Painted Daisy
v-LN: 7870213
Oldenburger
Braunschecke
Hachiko
Painted Jay

Zuchtakte

Züchter: Eulensee
Vorbesitzer: Zuchtstall Moorwiesen
Nachkommen
Name Rasse, Geschlecht Farbe Vater Standort
Helimark
v-LN: 1911283
Vesländer
Hengst
Cremello Splash Helium
v-LN: 2745528
Ponyzucht Kleemann
Windjagd
v-LN: 8419939
Vesländer
Stute
Buckskin Jäger
v-LN: 6364675
Sportpferde Buchenmühle
Stogas Kleine Hilfsliste
2017: frei
2018: frei
2019: frei
2020: frei
2021: Helimark

Interaktives

Ich .... habe

Lebenslauf

ACHTUNG! Diese Sektion befindet sich in Überarbeitung!
08.01.2022 Erfolgreich ausgebildet

Jetzt mischen wir bei den Großen mit. Windliebe startet von nun an in der Disziplin Springen auf L Niveau.

30.03.2021 Geburt

Heute hat Windliebe ihr gesundes Hengstfohlen Helimark zur Welt gebracht.

22.01.2020 Erfolgreich ausgebildet

Windliebe zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Springen auf A Niveau.

27.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

Jetzt mischen wir bei den Großen mit. Windliebe startet von nun an in der Disziplin Dressur auf L Niveau.

12.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

So langsam ist Windliebe den Jungpferdeprüfungen entwachsen. In der Disziplin Springen geht es jetzt auf E Niveau weiter.

19.06.2019 Erfolgreich ausgebildet

Windliebe zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Dressur auf A Niveau.

06.05.2019 Erfolgreich ausgebildet

So langsam ist Windliebe den Jungpferdeprüfungen entwachsen. In der Disziplin Dressur geht es jetzt auf E Niveau weiter.

Erfolge

Turnierpunkte Deutschland: 366

Platz Datum Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Reiter
3 04.06.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 7
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 4
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
5 04.06.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 4
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 4
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
9 03.06.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 7
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 3
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
6 03.06.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 3
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 3
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
1 02.06.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 7
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 2
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
11 02.06.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 4
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 2
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
5 01.06.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 7
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 1
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
3 01.06.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 2
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 1
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
6 22.05.2022 Springpferdeprüfung Kl. M- Abteilung 2
Pferd & Pony - Tag 4
Pemberley Events
Alina Meister
41 20.05.2022 Equidolins Dressurprüfung Kl. L** Kür auf Kandare
Pferd & Pony - Tag 2
Pemberley Events
Alina Meister
9 13.05.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 13
Seamair Dressur Late Entry III
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
2 13.05.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 3
Seamair Dressur Late Entry III
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
6 12.05.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 13
Seamair Dressur Late Entry II
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
3 12.05.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 3
Seamair Dressur Late Entry II
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
6 10.05.2022 M Dressurpferdeprüfung, Abteilung 13
Seamair Dressur Late Entry I
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
11 10.05.2022 L Dressur auf Kandare, Abteilung 4
Seamair Dressur Late Entry I
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
20 07.05.2022 Stilspringprüfung Kl.L, Abteilung 1
Maiturnier mit Quali zum 1. Elessar Dressur Preis
Gestüt Rheinau
Alina Meister
23 25.04.2022 Springprüfung Klasse L - Abteilung 4
Springen am Montag
Team James
Alina Meister
54 16.04.2022 Stutenschau Vesländer Senioren
5. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Alina Meister
13 14.04.2022 Springpferdeprüfung M*, Abteilung 3
Springen pur im April
Akazienhof
Alina Meister
101 02.04.2022 Speed-Derby-Springen Kl. L
Kailua Springderby
Kailua Events
Alina Meister
26 13.03.2022 Springpferdeprüfung M*, Abteilung 1
Springen pur im März
Akazienhof
Alina Meister
22 13.03.2022 Stilspringprüfung Kl. L, Abteilung 2
Springen pur im März
Akazienhof
Alina Meister
33 13.03.2022 Standardspringen Kl. L, Abteilung 2
Springen pur im März
Akazienhof
Alina Meister
19 11.03.2022 Dressurpferdeprüfung Klasse M (2. Abteilung)
March Madness Dressage
Sportpferde Winter
Alina Meister
17 16.02.2022 l Springpferdeprüfung M - Abteilung 1
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
7 22.01.2022 Stilspringprüfung Klasse L, Abteilung 1
Couture Jumping Club
Sportzentrum Redbird
Alina Meister
16 19.12.2021 Springpferdeprüfung L
Adventsspringen
Akazienhof
Alina Meister
22 19.12.2021 Standardspringen Klasse A**
Adventsspringen
Akazienhof
Alina Meister
13 16.12.2021 2-Phasen-Springen A**, Abteilung 2
Winter Classics Showjumping
DS Lindenhof
Alina Meister
1 16.12.2021 Glücksspringen A**, Abteilung 1
Winter Classics Showjumping
DS Lindenhof
Alina Meister
3 15.12.2021 A Springen, Abteilung 1
What do you need
Turnierstall Summerland
Alina Meister
30 22.11.2021 Springpferdeprüfung L, Abteilung 3
November-Springen
Akazienhof
Alina Meister
11 22.11.2021 Standardspringen Klasse A**, Abteilung 1
November-Springen
Akazienhof
Alina Meister
12 15.11.2021 Stilspringprüfung Klasse A** (2. Abteilung)
Winter WarmUp No. 1
Sportpferde Winter
Alina Meister
12 11.11.2021 Springpferdeprüfung L, Abteilung 3
Hallo Fasching!
Akazienhof
Alina Meister
20 11.11.2021 Standardspringen Klasse A*, Abteilung 1
Hallo Fasching!
Akazienhof
Alina Meister
6 25.10.2021 Zeitspringen A* - Abteilung 1
Insel-Springen
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
8 20.10.2021 Springpferdeprüfung L, Abteilung 2
Springen pur
Akazienhof
Alina Meister
24 20.10.2021 Stilspringprüfung Kl. A*
Springen pur
Akazienhof
Alina Meister
12 20.10.2021 Stilspringprüfung Kl. A**, Abteilung 1
Springen pur
Akazienhof
Alina Meister
23 20.10.2021 A*- Springen
Anfängertag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
12 20.10.2021 A*- Stilspringen
Anfängertag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
12 20.10.2021 A*- Zeitspringen
Anfängertag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
1 20.10.2021 A*- Glückspringen
Anfängertag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
24 16.10.2021 Stilspringprüfung Klasse A, Abteilung 3
Couture Jumping Club
Sportzentrum Redbird
Alina Meister
115 11.10.2021 Qualifikation Springprüfung Klasse A
Aloha Vesland-Cup
Team James
Alina Meister
11 10.10.2021 Springen Klasse A** - Gruppe 4
Springen im Oktober
Turnierstall Zille
Alina Meister
9 18.07.2021 Dressurprüfung der Klasse M*
7. VesBuCha Qualifikationsturnier 2021
Rising Sun Stables
Alina Meister
2 26.04.2021 Warmblutstutenschau, Abteilung 12
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
10 26.04.2021 Stutenschau, Abteilung 48
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Felica von Ekkert
9 19.03.2021 Stutenschau, Abteilung 44
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
7 19.03.2021 Warmblutstutenschau, Abteilung 7
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
9 09.03.2021 Stutenschau (ab 3 Jahren), Abteilung 4
25. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
4 25.02.2021 Stutenschau, Abteilung 34
Krokus Erblühen
Turnierstall Kleemann
Felica von Ekkert
9 06.02.2021 Stutenschau, Abteilung 10
February Late Entry
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
9 01.02.2021 Dressur Youngster Show (4-8jährig), Abteilung 2
Late Entry Dressur II
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
11 31.01.2021 Stutenschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 14
Late Entry Dressur
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
5 20.08.2020 Finale - Dressurprüfung Kl.M* Schalinger Youngster Championat
Vesländisches Bundeschampionat 2020 - Tag 2
VRH-Treff
Alina Meister
1 18.07.2020 Dressurprüfung der Klasse M*
7. VesBuCha Qualifikation 2020 - Auenburg
VRH-Treff
Alina Meister
33 07.05.2020 Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Maimarkt
Hannoveranerzucht Zur Linde
Alina Meister
28 07.05.2020 Springprüfung Kl. A* - Abteilung 2
Maimarkt
Hannoveranerzucht Zur Linde
Alina Meister
2 05.05.2020 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
38. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
28 02.05.2020 Dressurprüfung der Klasse M*
3. VesBuCha Qualifikation 2020 - Sandefeld
VRH-Treff
Alina Meister
6 27.04.2020 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige, 3. Abt.
0 6 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
11 21.04.2020 Dressur Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Dressur und Springen für jedermann
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
1 12.04.2020 Dressurpferde M* (5-7 Jährig), 3. Abteilung
Youngsterday für Junge Pferde
Reitschule Cederberg
Alina Meister
12 12.04.2020 Springpferde L (4-7 Jährig), 4. Abteilung
Youngsterday für Junge Pferde
Reitschule Cederberg
Alina Meister
3 06.04.2020 Dressurpferdeprüfung Kl. M (7&8 Jahre)
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
23 06.04.2020 Springpferdeprüfung Kl. A** (4-7 Jahre)
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
3 27.03.2020 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
0 6 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
19 25.03.2020 Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre)
Youngsterday
TS Summerland
Alina Meister
10 25.03.2020 Springpferde L (5 bis 7 Jahre) 2. Abteilung
Youngsterday
TS Summerland
Alina Meister
17 23.03.2020 Springpferdeprüfung L (4-7 Jährig), 2. Abteilung
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
8 19.03.2020 Zeitspringen Klasse A - Abteilung 5
Hallensprung
Reitverein Hufeisenglück
Alina Meister
6 10.03.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse A**
13. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
19 10.03.2020 Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
13. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
4 09.03.2020 Springpferdeprüfung L (4-7 Jährig) - Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
14 18.02.2020 Springprüfung Klasse A
Tage der offenen Stalltür & Mimilicious Trophy
Turnierstall Annebell Blomqvist
Alina Meister
6 11.02.2020 Springpferdeprüfug Klasse L
What do you need 2
Turnierstall Summerland
Alina Meister
10 10.02.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
29 10.02.2020 Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
33 10.02.2020 Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 10.02.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse A* - Abteilung 2
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
33 10.02.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse A**
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
12 03.02.2020 Springpferdeprüfung A** (1. Abteilung)
Superspontanspringen II
Sportpferde Winter
Alina Meister
6 01.02.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige), 2. Abteilung
1. großes Hallendressurturnier
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
8 24.01.2020 Springpferdeprüfung Klasse A, 3. Abteilung
Hochsprung
Pferdesportpark Ehrfurcht
Alina Meister
16 24.01.2020 Stilspringen Klasse A* - Abteilung 3
Hochsprung
Pferdesportpark Ehrfurcht
Alina Meister
1 24.01.2020 Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 1
Hochsprung
Pferdesportpark Ehrfurcht
Alina Meister
1 18.01.2020 Springprüfung Klasse E mit Standardanforderungen, 1. Abteilung
Springturnier Wolfshöhe III
Rising Sun Stables
Alina Meister
3 18.01.2020 Springprüfung Klasse E auf Fehler/ Zeit, 3. Abteilung
Springturnier Wolfshöhe III
Rising Sun Stables
Alina Meister
2 10.01.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) - Abteilung 1
11. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
9 10.01.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
11. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 05.01.2020 Springen Klasse E - Abteilung 2
34. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
5 03.01.2020 Zwei- Phasen- Springen E - 3 Abteilung
Auenburger Neujahrsfest - Tag 2
Gestüt Rheinau
Alina Meister
8 02.01.2020 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
Auenburger Neujahrsfest - Tag 1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
29 05.12.2019 Springen Klasse E
33. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
16 05.12.2019 Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
33. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
44 05.12.2019 Dressurpferdeprüfung der Klasse L
Vesländische Meisterschaften 2019
Sportzentrum Redbird
Alina Meister
11 30.11.2019 Stil-Springen E
Springturnier zum Ende des Novembers
Reiterhof zum Hufeisen
Alina Meister
12 30.11.2019 Zeitspringen E
Springturnier zum Ende des Novembers
Reiterhof zum Hufeisen
Alina Meister
6 28.11.2019 Azubi-Dressur Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
13 16.11.2019 Springpferdeprüfung A* für 5-jährige und älter
Late Entry Gardebeck
Eventzentrum Gardebeck
Alina Meister
31 15.11.2019 Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
Springen am Haffelsee
Turnierstall Annebell Blomqvist
Alina Meister
5 14.11.2019 l Dressurpferdeprüfung L
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
1 10.11.2019 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Dressurfestival - Tag 2
Reitstall Elwen
Alina Meister
5 07.11.2019 5-6jährige Stuten - Kat. Vesländer
V. Championatstage, Tag 2 Seniors
Ribaneiro
Alina Meister
21 05.11.2019 Springen Klasse E, 1. Abteilung
32. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
2 26.10.2019 Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
0 5 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
3 26.10.2019 Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige, 1. Abt.
0 5 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
30 24.10.2019 Springprüfung Kl. E - Abteilung 1
Sandefelder Springtag
Pemberley Events
Alina Meister
1 22.10.2019 Azubi-Dressur Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
25 22.10.2019 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3
Sandefelder Dressurtag
Pemberley Events
Alina Meister
8 18.10.2019 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
13 18.10.2019 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
11 18.10.2019 Stilspringen E - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
14 18.10.2019 Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
3 17.10.2019 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1
Dressurtage im Oktober
Pemberley Events
Alina Meister
20 16.10.2019 Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1
Dressurtage im Oktober
Pemberley Events
Alina Meister
3 11.10.2019 Springponyprüfung (noch keine E-Erfahrung)
Strand-Ponytag
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
2 07.10.2019 Dressurpferdeprüfung Kl. A (4-6 Jährige)
Tag der jungen Pferde
Reiterhof zum Hufeisen
Alina Meister
12 06.10.2019 Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 3
Jungpferde Turnier Tag 1
Turnierstall Zille
Alina Meister
12 05.10.2019 Springpferdeprüfung, 1. Abteilung
31. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
7 17.08.2019 Lätt A
Trevandes dressyrtävling
Sandåker Gård
Alina Meister
8 07.08.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Young Horse Trial
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
4 05.08.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
29. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
12 24.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Margarete Diumph Gedächtnisturnier
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
8 15.07.2019 Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
Jungpferdetag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
3 15.07.2019 Springpferdeprüfung
Jungpferdetag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
16 13.07.2019 Springpferdeprüfung für 3-6 Jährige
Sommerfest 2019 - Spring- und Geländetag
Hofer Stables
Alina Meister
2 12.07.2019 Dressurprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
Sommerfest 2019 - Dressurtag
Hofer Stables
Alina Meister
8 10.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 3. Abteilung
5. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 08.07.2019 Springpferdeprüfung
Jungpferde Clinic
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
7 05.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
28. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
4 30.06.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Seamair Jungpferde Challenge
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
1 26.06.2019 Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
13 21.06.2019 Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre) 1. Abteilung
Youngsterday
Turnierstall Summerland
Alina Meister
18 21.06.2019 Springpferdeprüfung 2. Abteilung
Youngsterday
Turnierstall Summerland
Alina Meister
10 20.06.2019 Freispringen Stuten (ab 4 Jahre) 2. Abteilung
Jijajump
Turnierstall Summerland
Alina Meister
9 18.06.2019 Dressur Kl.E, 2. Abt.
D R E S S . U P . #04/19
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
3 17.06.2019 Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
Dressur ahoi
Reitverein Hufeisenglück
Alina Meister
11 10.06.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
4. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 10.06.2019 Jungpferde Springprüfung Klasse E
4. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
6 05.06.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 5
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
4 05.06.2019 Springpferdeprüfung - Abteilung 1
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
12 05.06.2019 Dressur Klasse E - Abteilung 1
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
15 19.05.2019 Springpferdeprüfung für 3-7yo
J U M P . J U M P . #01/19
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
23 18.05.2019 Rahmenprogramm Springpferdeprüfung - Abteilung 2
Terbecks Springcup - Qualifikationen
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
5 13.05.2019 Dressur E
Eröffnungsturnier
Green Oak Stables
Alina Meister
10 05.05.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 4
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
9 05.05.2019 Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
13 05.05.2019 Springpferdeprüfung - Abteilung 2
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
3 27.04.2019 Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
10 26.04.2019 Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
2 26.04.2019 Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
16 16.04.2019 Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
17 07.04.2019 Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre) - Abteilung 2
Frühlingserwachen 1.0
Sportpferde Terbeck
Alina Meister
11 05.04.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 3
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
2 05.04.2019 Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
15 05.04.2019 Springpferdeprüfung - Abteilung 1
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
11 18.03.2018 Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
Alles ist erlaubt
Turnierstall Summerland
Claudia Faust
2 26.12.2017 Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 3 9 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Claudia Faust
18 12.03.2017 Freispringen Stuten
Jump free
Turnierstall Summerland
Martin Burger
11 12.03.2017 Freispringen Warmblut
Jump free
Turnierstall Summerland
Erik Bakker
7 26.01.2017 Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S
Eventzentrum Zahr
Lore Bardon
13 19.01.2017 Stutenschau für 4-jährige und ältere Stuten
NCC Galina II Stutencup
Nereus Competition Corner
Maja Radzio
7 25.11.2016 Stutenschau Dressurstuten
MoHo Feldarbeiter
Vesländisches Pferderegister
Cassandra Bondreou
10 08.11.2016 Stutenschau Großpferde
Jungspunde
Vesländisches Pferderegister
Martin Burger
2 03.10.2016 Dressurpferdeprüfung Kl. E - Abteilung 2
01 Eröffnungsturnier (Tag 1)
Turnierstall Lehner
Cassandra Bondreou
11 02.10.2016 Dressurreiterwettbewerb (ab 4 Jahre; Pferde maximal A ausgebildet)
Ballerina
Turnierstall Summerland
Maja Radzio
8 25.09.2016 Stutenschau (ab 3 Jahre)
Ponyliga
Turnierstall Summerland
Janna Pasch
9 20.09.2016 Champion Stuten Kat. Sportpferde
III. Championatstage
Ribaneiro
Anja
8 19.09.2016 Longierwettbewerb - Abteilung 2
Schlossdressur I
VRH-Treff
Anja Muthorst
6 19.09.2016 Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2
Schlossdressur I
VRH-Treff
Anja Muthorst
2 18.09.2016 Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Doppel Whopper Springen
Turnierstall Summerland
Anja Muthorst
2 18.09.2016 Schau 4jährige Stuten Kat. Sportpferde
III. Championatstage
Ribaneiro
Anja
4 21.08.2016 Warmblutschau (ab 3 Jahre)
Schnick Schnack Schnuck (Mixed Day)
Turnierstall Summerland
Alice Tunelly
2 21.08.2016 Cavalettispringen (ab 3 Jahre)
Schnick Schnack Schnuck (Mixed Day)
Turnierstall Summerland
Alice Tunelly
3 20.08.2016 Stutenschau (ab 3 Jahren)
Reine Männersache
Turnierstall Terbeck
Connor Tunelly
2 20.08.2016 Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Reine Männersache
Turnierstall Terbeck
Connor Tunelly
2 20.08.2016 Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
Reine Männersache
Turnierstall Terbeck
Connor Tunelly
2 20.08.2016 Dressurreiterwettbewerb
1.Dressur Tag
Sportpferde Vehring
Alice Tunelly
10 19.08.2016 Freispringen Pony 2-4 Jährige
J U M P . J U M P
Eventzentrum Zahr
Alice Tunelly
5 19.08.2016 Springponyprüfung 3-7 Jährige
J U M P . J U M P
Eventzentrum Zahr
Alice Tunelly
4 13.08.2016 Stutenschau (ab 3 Jahren)
Big Summer August I
Turnierstall Terbeck
Alice Tunelly
5 10.08.2016 Dressurpferdeprüfung (3-7 Jahre)
Gardebecks ReOpening Tag 2
Eventzentrum Gardebeck
Connor Tunelly
11 09.08.2016 Freispringen (2-4 Jahre), 1. Abteilung
Gardebecks ReOpening Tag 1
Eventzentrum Gardebeck
Alice Tunelly
13 27.07.2016 Jungpferdeschau - Vesländer (für 1-3 Jährige)
0 2 2 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Connor Tunelly
13 09.07.2016 Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre) - Abteilung 1
Sommerfest - Springtag
Privatstall Limelight
Connor Tunelly
13 19.01.2016 Stutenschau für 4-jährige und ältere Stuten
NCC Galina II Stutencup
Nereus Competition Corner
Maja Radzio