Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/jahr.php on line 3 Heute ist der 02. 10. 2022
Wir altern real
Ponyzucht

Privatstall

Büro

In Memoriam

Zum Turnierstall
Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/steckbrief.php on line 5 VIRTUELLE Ponyzucht Kleemann

ACHTUNG! Achtung die folgenden Daten sind frei erfunden. Jede Übereinstimmung zur Realität sind unbeabsichtigt. Bei Fragen stehe ich gerne per Mail (ereschkigal@ymail.com) zur Verfügung.

Klees Shina
virtuelle Lebensnummer: 4855506


Kein Bild? Welsh B
Stute
13 Jahre
135 groß
Schimmel

E/e a/A g/G

Bewertet mit 34 Punkten

Gebäude 8
Bewegung 8
Rittigkeit 5
Typ 6
Gesamteindruck 7

Auszeichnungen

Charakter

Shina ist ein Abbild ihres Vaters - nicht nur das weiße Fellkleid, auch die ruhige und besonnene Art hat sie von ihm. Shina ist stets neugierig und dem Mensche zugewandt, liebt jede Art von Aufmerksamkeit und ist mit stundenlangen Kuschel- und Putzsessions genauso glücklich wie mit einer langen Runde durchs Gelände. Bei der Arbeit ist sie sehr aufmerksam und immer bemüht alle Anweisungen zu verstehen und richtig umzusetzen. Weiß sie mal wirklich nicht weiter, bleibt sie lieber stehen als dass sie durchgeht oder zur Seite springt.

Ausbildung

Dressur
Geritten bis A, Potential bis A

Springen
Geritten bis A**, Potential bis A**

Geländespringen
E, Potential bis A

Vielseitigkeit
Potential bis voraussichtlich E


Turnierreiter: Jakob Hockenbrink

Abstammung

Polarstern
v-LN: 5656652
Welsh B
Schimmel
Polarprinz Polarstern II
Prinzesschen
Eisprinzessin Eisenerz
Princess
Cambella
v-LN: 2004130
Welsh B
Dunkelbraun
Parc Modell Parc Marion
Tydi Rosemary
Menai Fury Nebo Bouncer
Peris Queenie

Zuchtakte

Züchter: unbekannt
Vorbesitzer: Privatstall Veneno
Nachkommen
Name Rasse, Geschlecht Farbe Vater Standort
Gwenwyn Sisley
v-LN: 656177
Welsh B
Stute
(Rapp-) Schimmel Prior Incantato
v-LN: 5502047
Privatstall Veneno
Stogas Kleine Hilfsliste
2013: frei
2014: frei
2015: frei
2016: frei
2017: frei
2018: frei
2019: frei
2020: frei
2021: frei

Interaktives

Ich .... habe

Lebenslauf

ACHTUNG! Diese Sektion befindet sich in Überarbeitung!
23.11.2019 Erfolgreich ausgebildet

Wir haben die Spitze des Eisbergs erreicht. Das Potential von Shina in der Disziplin Springen ist mit der aktuellen Turnierklasse ausgeschöpft.

Erfolge

Turnierpunkte Deutschland: 332

Platz Datum Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Reiter
16 16.04.2022 Stutenschau Welsh Ponys
5. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Jakob Hockenbrink
7 10.10.2021 Stutenschau Welsh Ponys
4. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Jakob Hockenbrink
7 10.10.2021 Zuchtbewertung ältere Stuten Welsh Ponys
4. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Alina Meister
9 01.09.2021 Dressurreiterwettbewerb Klasse A, Abteilung 2
Wir begrüßen den September - Part 1
Akazienhof
Jakob Hockenbrink
23 24.08.2021 Dressurreiterprüfung Klasse A**
Huflochs Dressurtag
Reitverein Hufloch
Jakob Hockenbrink
10 10.08.2021 Dressurreiterwettbewerb A, Abteilung 2
Klee Late Entry D&S
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
1 05.05.2021 Stutenschau, Abteilung 85
Show what you got
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
6 05.05.2021 Ponystutenschau, Abteilung 5
Show what you got
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
4 26.04.2021 Senioren Stuten Schau, Abteilung 37
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Tymo Finkel
1 26.04.2021 Ponystutenschau, Abteilung 19
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
12 26.04.2021 Stutenschau, Abteilung 1
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
6 26.04.2021 Dressurreiterwettbewerb Klasse A, Abteilung 2
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
7 07.04.2021 Stutenschau, Abteilung 20
Aprilschneeturnier
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
2 02.04.2021 Stutenschau, Abteilung 9
Karturnier
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
3 19.03.2021 Stutenschau, Abteilung 56
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
10 19.03.2021 Ponystutenschau, Abteilung 13
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
10 19.03.2021 Senior Lady Show, Abteilung 28
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
12 06.03.2021 Dressurreiter A
Dressurturnier im März
Reiterhof zum Hufeisen
Jakob Hockenbrink
5 25.02.2021 Stutenschau, Abteilung 36
Krokus Erblühen
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
8 23.02.2021 Dressurreiter Kl. A
4. Jugend & Young Rider Turnier
Ribaneiro
Jakob Hockenbrink
19 08.02.2021 A*- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
Ballerina
Turnierstall Summerland
Jakob Hockenbrink
3 06.02.2021 Stutenschau, Abteilung 9
February Late Entry
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
5 01.02.2021 Dressurreiter A, Abteilung 1
Late Entry Dressur II
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
7 31.01.2021 Dressurreiter A, Abteilung 1
Late Entry Dressur
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
5 15.01.2021 Schüler-Dressur Kl. A
What do you need
Turnierstall Summerland
Jakob Hockenbrink
6 01.01.2021 Stutenschau, Ring 7
Start of the Year Show
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
6 01.01.2021 Zuchtstutenschau, Ring 1
Start of the Year Show
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
11 31.12.2020 Finale Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung)
Finale Winter Cup 2020
Sportpferde Winter
Jakob Hockenbrink
7 26.12.2020 Dressurreiter A, Abteilung 3
Klees Weihnachtsserie Tag 5
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
11 25.12.2020 A Dressurkür zu Weihnachtsmusik, Abteilung 7
Klees Weihnachtsserie Tag 4
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
11 23.12.2020 Punschdressur A, Abteilung 4
Klees Weihnachtsserie Tag 2
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
6 17.12.2020 Stutenschau Reitpony, Ring 1
Weihnachtsschau
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
9 17.12.2020 Zuchtstutenschau Reitpony, Ring 4
Weihnachtsschau
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
10 17.12.2020 Zuchtstutenschau
2. Weihnachtsmarkt
Sporthorses Thompson
Steffi Müller
2 13.12.2020 Stutenschau Doppelschwerpunkt, Ring 1
Adventsschau
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
3 13.12.2020 Zuchtstutenschau Doppelschwerpunkt, Ring 2
Adventsschau
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
8 12.12.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A - Abteilung 1
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Jakob Hockenbrink
11 06.12.2020 Dressurreiter A
Nikolaus Dressur
Reiterhof zum Hufeisen
Jakob Hockenbrink
5 05.12.2020 DSDS-Dressur A
Kleemann Dezemberwoche Tag 6
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
10 05.12.2020 Weihnachts-GHP geritten
Kleemann Dezemberwoche Tag 6
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
1 04.12.2020 Seniorenschau
Kleemann Dezemberwoche Tag 5
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
2 04.12.2020 A Ponydressur
Kleemann Dezemberwoche Tag 5
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
3 04.12.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A
Kleemann Dezemberwoche Tag 5
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
5 03.12.2020 Geschicklichkeitsparcour
Kleemann Dezemberwoche Tag 4
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
10 02.12.2020 A Dressur ohne Sattel
Kleemann Dezemberwoche Tag 3
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
1 01.12.2020 2. Qualifikation Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung)
2. Qualifikation Winter Cup 2020
Sportpferde Winter
Jakob Hockenbrink
6 01.12.2020 A Dressur Kür
Kleemann Dezemberwoche Tag 2
Turnierstall Kleemann
Jakob Hockenbrink
6 30.11.2020 Zuchtstutenschau
Kleemann Dezemberwoche Tag 1
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
31 28.11.2020 Vorstellung an der Hand Kinderklasse, 12-14-Jährige
1. Welmstädter Jungzüchtertag
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt
Jakob Hockenbrink
20 24.11.2020 Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2
Junges Reiterglück 7.0
Hofer Stables
Jakob Hockenbrink
24 15.11.2020 1. Qualifikation Cup der Jugend Dressur (1. Abteilung)
Winter Cup 2020: 1. Qualifikation
Sportpferde Winter
Jakob Hockenbrink
1 12.11.2020 Juniorendressurprüfung Klasse A (<=18j.) (3. Abteilung)
Cozy Dressage Meet
Sportpferde Winter
Jakob Hockenbrink
7 11.11.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A - Abteilung 2
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Jakob Hockenbrink
8 11.11.2020 Stutenschau
Testturnier für Kleemann
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
6 02.11.2020 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3
9. Sandauen Reitturnier [Late Entry]
Pemberley Events
Jakob Hockenbrink
19 02.11.2020 Dressur A*
1. Kinder – und Jugendturnier
Sporthorses Thompson
Jakob Hockenbrink
9 31.10.2020 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1
8. Sandauen Reitturnier [Late Entry]
Pemberley Events
Jakob Hockenbrink
25 29.10.2020 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1
7. Sandauen Reitturnier [Late Entry]
Pemberley Events
Jakob Hockenbrink
11 29.09.2020 Pony A- Dressur , Abteilung 1
Pipapony
Turnierstall Summerland
Jakob Hockenbrink
14 29.09.2020 Pony Stutenschau, Abteilung 1
Pipapony
Turnierstall Summerland
Steffi Müller
12 19.09.2020 Rahmenprogramm A Kür
Quali II Dressurcup
TsPassion
Jakob Hockenbrink
1 15.09.2020 Stutenschau Reitponys - Abteilung 1
Gardebecker Pferdeschauen - Stuten
Eventzentrum Gardebeck
Steffi Müller
2 03.09.2020 Dressurreiter A
Dressurtag von Klasse E bis L
Reiterhof zum Hufeisen
Jakob Hockenbrink
1 02.09.2020 Stutenschau
Sag mir was du willst
TsPassion
Steffi Müller
1 29.08.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Jakob Hockenbrink
17 21.08.2020 Juniorendressurprüfung Klasse A (<=18j.) (1. Abteilung)
Ernst August Gedächtniscup
Sportpferde Winter
Jakob Hockenbrink
3 19.08.2020 Pas de deux A Dressur (2er Teams)
Teamtag
TsPassion
Jakob Hockenbrink
5 12.08.2020 Stutenschau ab 3 Jahren - Abteilung 3
1. Schautag
Gestüt Westfal
Steffi Müller
9 01.08.2020 VSJ CUP Dressurreiterprüfung Klasse A**
Vesland Jugend Cup - Tag 3
Almkirchen Turniergelände
Jakob Hockenbrink
5 31.07.2020 Dressurreiter A
Tag 5 Turnierwoche, Dressur
TsPassion
Jakob Hockenbrink
10 30.07.2020 Dressurponyprüfung Klasse A*
Vesland Jugend Cup - Tag 1
Almkirchen Turniergelände
Jakob Hockenbrink
3 30.07.2020 VSJ QUALI Dressurreiterprüfung Klasse A**
Vesland Jugend Cup - Tag 1
Almkirchen Turniergelände
Jakob Hockenbrink
13 26.07.2020 A Dressurreiter
Anfängerturnier E-L
TsPassion
Jakob Hockenbrink
18 17.07.2020 Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 3
Julidressur
Team James
Jakob Hockenbrink
14 05.07.2020 Dressurreiter A
Cederbergs Young Riders Day
Reitschule Cederberg
Jakob Hockenbrink
6 07.06.2020 Dressurreiter A
Tag der Dressur
Reiterhof zum Hufeisen
Jakob Hockenbrink
5 30.05.2020 Rahmenprogramm A Kür 1. Abteilung
Passion Dressurcup Quali II
TsPassion
Jakob Hockenbrink
26 30.05.2020 Dressurreiterwettbewerb A
Zillingers Jugendturnier
Sportgestüt Zillinger
Jakob Hockenbrink
4 04.05.2020 Dressurreiter A - Abteilung 1
Tanze durchs Viereck
Reiterhof zum Hufeisen
Jakob Hockenbrink
2 04.05.2020 Reiterwettbewerb (alle Ponys, Reiter bis 15 Jahre)
Mini-Festival II
TS Berger
Jakob Hockenbrink
3 26.04.2020 A Dressurreiter
Anfängerturnier E-L
TsPassion
Jakob Hockenbrink
10 21.04.2020 Dressur Klasse A, 6. Abteilung
Dressur und Springen für jedermann
Sportpferdezucht Terbeck
Jakob Hockenbrink
13 21.04.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Jakob Hockenbrink
5 31.03.2020 Dressurreiter A, 2. Abteilung
Cederbergs Youngster Day
Reitschule Cederberg
Jakob Hockenbrink
3 24.03.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Jakob Hockenbrink
10 07.03.2020 Dressur Kl.A für Ponys, 2. Abt.
H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#02
Eventzentrum Zahr
Jakob Hockenbrink
9 14.02.2020 Dressurprüfung Klasse A, 1. Abteilung
Junges Reiterglück 4.0
Hofer Stables
Jakob Hockenbrink
8 28.01.2020 Dressurreiterwettbewerb Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Jakob Hockenbrink
14 30.11.2019 Stil-Springen A**
Springturnier zum Ende des Novembers
Reiterhof zum Hufeisen
Philip Tannheim
17 30.11.2019 Zeitspringen A**
Springturnier zum Ende des Novembers
Reiterhof zum Hufeisen
Philip Tannheim
9 29.11.2019 E-Ponygeländespringen
Insel-Ponytag
Gutshof Erlengrund
Sammy Sutton
1 13.06.2015 Gruppenspringen A
Gruppenspringen
Eventzentrum Gardebeck
Jelena Draxler
8 13.06.2015 Gruppenspringen A
Gruppenspringen
Eventzentrum Gardebeck
Jelena Draxler
13 10.06.2015 Ponyspringen Kl. A
Spontan mal Mittelmaß
VRH-Treff
Jelena Draxler
8 08.06.2015 Springen Kl. A (für Reitponys), 2. Abteilung
Easy Peasy IV
Ponyclub Rabenitz
Britta Castle
8 08.06.2015 Springen Kl. A (für Reitponys), 2. Abteilung
Easy-Peasy IV
Ponyclub Rabenitz
Britta Castle
4 22.11.2014 Allgemeine Stutenschau (), 1. Abteilung
Eröffnung - Zeigt euch!
Ponyclub Rabenitz
Britta Castle
13 18.09.2014 Springprüfung Klasse A 1. QUALIFIKATION:
Springreiter-Cup
Turnierstall Johannsen
Britta Castle
16 18.09.2014 Springprüfung Klasse A 2.QUALIFIKATION (DIE BESTEN 20 DER 1.QUALI)
Springreiter-Cup
Turnierstall Johannsen
Britta Castle
3 02.07.2014 Kids Tour Finale Springprüfung Klasse E
HPC Spring Festival - Mittwoch
VRH-Treff
Jelena Draxler
4 29.06.2014 Kids Tour Wochenfinale Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit IV Sonntag
VRH-Treff
Jelena Draxler
1 27.06.2014 Kids Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit IV Freitag
VRH-Treff
Jelena Draxler
9 25.06.2014 Kids Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit IV Mittwoch
VRH-Treff
Jelena Draxler
11 22.06.2014 Small Tour Wochenfinale Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit III Sonntag
VRH-Treff
Jelena Draxler
9 22.06.2014 Kids Tour Wochenfinale Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit III Sonntag
VRH-Treff
Jelena Draxler
8 20.06.2014 Small Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Freitag
VRH-Treff
Jelena Draxler
9 20.06.2014 Kids Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit III Freitag
VRH-Treff
Jelena Draxler
3 18.06.2014 Kids Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit III Mittwoch
VRH-Treff
Jelena Draxler
2 18.06.2014 Small Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Mittwoch
VRH-Treff
Jelena Draxler
3 15.06.2014 Kids Tour Wochenfinale Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit II Sonntag
VRH-Treff
Jelena Draxler
3 13.06.2014 Kids Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit II Freitag
VRH-Treff
Jelena Draxler
20 12.06.2014 Stilspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit II Donnerstag
VRH-Treff
Jelena Draxler
11 11.06.2014 Kids Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit II Mittwoch
VRH-Treff
Jelena Draxler
4 06.06.2014 Small Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 4. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Freitag
VRH-Treff
Jelena Draxler
21 04.06.2014 Small Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Mittwoch
VRH-Treff
Jelena Draxler
19 17.04.2014 Dressurprüfung Klasse E, 2. Abteilung
2. Zahrpik Stadtparkdressur
VRH-Treff
Jelena Draxler
4 17.04.2014 Dressur E, 1. Abteilung
Tschüss Winter - Hallo Frühling Tag 1
Turnierstall Lindenhof
Britta Castle
10 11.04.2014 Dressur E
Einfaches Dressurturnier
Turnierstall Kleemann
André Soleil
9 08.04.2014 Dressur Klasse E, 2. Abteilung
Treff Youngster Tag
VRH-Treff
Britta Castle
4 17.03.2014 Dressur E, 1. Abteilung
Tschüss Winter - Hallo Frühling Tag 1
Turnierstall Lindenhof
Britta Castle
5 08.03.2014 Dressur E, 4. Abteilung
Internationaler Frauentag
Gegen Bilderklau
Britta Castle
8 08.03.2014 Springen E, 1. Abteilung
Internationaler Frauentag
Gegen Bilderklau
Britta Castle
1 22.01.2014 Stutenschau
Kleemanns Große Turnierwoche Tag 3
Turnierstall Kleemann
Britta Castle
10 20.01.2014 Longierwettbewerb
Kleemanns Große Turnierwoche Tag 1
Turnierstall Kleemann
Britta Castle
7 20.01.2014 GHP geführt
Kleemanns Große Turnierwoche Tag 1
Turnierstall Kleemann
Britta Castle
9 20.01.2014 Materialprüfung
Kleemanns Große Turnierwoche Tag 1
Turnierstall Kleemann
Britta Castle
11 12.12.2013 Materialprüfung, 4. Abteilung
Der GB-Turnier-Adventkalender
Gegen Bilderklau
Britta Castle
2 11.12.2013 E Springen
Dezemberturnier 1
Turnierstall Kleemann
Britta Castle
1 11.12.2013 E Dressur
Dezemberturnier 1
Turnierstall Kleemann
Britta Castle
8 11.12.2013 Eignung ( 4 - 6 Jährige ), 1. Abteilung
Green Hill Showjumping
Turnierstall Artemis
Britta Castle
6 11.12.2013 E Stilpringen, 3. Abteilung
Green Hill Showjumping
Turnierstall Artemis
Britta Castle
6 10.12.2013 Geschicklichkeitsparcours, 3. Abteilung
Der GB-Turnier-Adventkalender
Gegen Bilderklau
Britta Castle
10 04.12.2013 Caprilli I, 1. Abteilung
Der GB-Turnier-Adventkalender
Gegen Bilderklau
Britta Castle
1 22.11.2013 Springponyprüfung, 1. Abteilung
Kirchberger Ponytage
VRH-Treff
Britta Castle
2 22.11.2013 Dressurponyprüfung, 2. Abteilung
Kirchberger Ponytage
VRH-Treff
Britta Castle
1 22.11.2013 Reitponyprüfung, 1. Abteilung
Kirchberger Ponytage
VRH-Treff
Britta Castle
2 10.09.2012 Fohlenschau
Probiers mal mit Gemütlichkeit
Turnierstall Lindenhof
Lisa Thorm