Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/jahr.php on line 3 Heute ist der 02. 12. 2022
Wir altern real
Ponyzucht

Privatstall

Büro

In Memoriam

Zum Turnierstall
Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/steckbrief.php on line 5 VIRTUELLE Ponyzucht Kleemann

ACHTUNG! Achtung die folgenden Daten sind frei erfunden. Jede Übereinstimmung zur Realität sind unbeabsichtigt. Bei Fragen stehe ich gerne per Mail (ereschkigal@ymail.com) zur Verfügung.

Krishna MW
virtuelle Lebensnummer: 2589956


Kein Bild? Vinto
Hengst
7 Jahre
165 groß
Braunschecke

E~T/e~n A/a
Dieses Pferd wurde
noch nicht bewertet.

Auszeichnungen

Charakter

Grundwesen: Angsthase: Oh! War das ein Stein? War der da eben schon? Und was ist eigentlich mit dem Vogel los. Wieso sind die Zügel so kurz. Warum - aaaah! Eigenheiten: Wird sehr selten krank. Weitere Eigenheiten: Jagt gerne kleinere Ponys und Hunde. Größte Angst: Anhänger Herdenverhalten: Bevorzugt kleinere Pferde. Händelbarkeit: Ist sehr gut erzogen. Lieblingsfutter: Bier

Ausbildung

Dressur
Geritten bis L - Kandare, Potential bis M

Dressurfahren
Fahrpferdeprüfung, Potential bis Fahrpferdeprüfung

Springen
Grundausbildung begonnen, Potential bis A**

Vielseitigkeit
Potential bis voraussichtlich E


Turnierreiter: Cora Pfeiffenkamp

Abstammung

Kräuterli MW
v-LN: 1469895
Vinto
Braunschecke
Kronzeuge
v-LN: 2942230
Trakehner
Dunkelbraun
Großmeister
Kronjuwel
Painted Daisy
v-LN: 7870213
Oldenburger
Braunschecke
Hachiko
Painted Jay
Fascienne MW
v-LN: 2522038
Vesländer
Rappe
Uthilos
v-LN: 5679779
KWPN
Rappe
Umaniel
Nencya
Faszination
v-LN: 6258585
Selle Francais
Fuchs
Fazzy
Darzy

Zuchtakte

Züchter: Zuchtstall Moorwiesen
Vorbesitzer: Zuchtstall Moorwiesen
Nachkommen
Name Rasse, Geschlecht Farbe Mutter Standort
Kamasutra
v-LN: 7022559
Vinto
Stute
Braunschecke Amalie
v-LN: 9437321
Ponyzucht Kleemann
Stogas Kleine Hilfsliste

Interaktives

Ich .... habe

Lebenslauf

ACHTUNG! Diese Sektion befindet sich in Überarbeitung!
14.09.2020 Erfolgreich ausgebildet

Jetzt mischen wir bei den Großen mit. Krishna startet von nun an in der Disziplin Dressur auf L Niveau.

17.07.2019 Erfolgreich ausgebildet

Krishna zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Dressur auf A Niveau.

17.07.2019 Erfolgreich ausgebildet

Wir haben die Spitze des Eisbergs erreicht. Das Potential von Krishna in der Disziplin Dressurfahren ist mit der aktuellen Turnierklasse ausgeschöpft.

08.07.2019 Erfolgreich ausgebildet

So langsam ist Krishna den Jungpferdeprüfungen entwachsen. In der Disziplin Dressur geht es jetzt auf E Niveau weiter.

17.02.2018 Einzug

Heute ist Krishna bei uns eingezogen!

Erfolge

Turnierpunkte Deutschland: 286

Platz Datum Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Reiter
1 29.11.2022 Dressurreiterprüfung Klasse L, Abteilung 3
Goodbye Boys
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
7 20.11.2022 4.days.4 Young Stars Dressur Kl.L - Runde IV
4 . d a y s . 4 . #04/22
Eventzentrum Zahr
Cora Pfeiffenkamp
1 20.11.2022 4.days.4 Young Stars Dressur Kl.L - Gesamtwertung
4 . d a y s . 4 . #04/22
Eventzentrum Zahr
Cora Pfeiffenkamp
7 19.11.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse L auf Trense
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Cora Pfeiffenkamp
4 19.11.2022 4.days.4 Young Stars Dressur Kl.L - Runde III
4 . d a y s . 4 . #03/22
Eventzentrum Zahr
Cora Pfeiffenkamp
5 18.11.2022 4.days.4 Young Stars Dressur Kl.L - Runde II
4 . d a y s . 4 . #02/22
Eventzentrum Zahr
Cora Pfeiffenkamp
12 17.11.2022 4.days.4 Young Stars Dressur Kl.L - Runde I
4 . d a y s . 4 . #01/22
Eventzentrum Zahr
Cora Pfeiffenkamp
4 15.11.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
Dressur pur
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
12 13.11.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse L
Juniorentreff am Haffelsee
Team James
Cora Pfeiffenkamp
18 21.10.2022 Teens Cup Dressur L
Finale Thompsons Nachwuchspreis für junge Reiter
Sporthorses Thompson
Cora Pfeiffenkamp
4 10.10.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
Dressur pur
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
15 07.10.2022 Teens Cup Dressur L
3. Qualifikation Thompsons Nachwuchspreis für junge Reiter
Sporthorses Thompson
Cora Pfeiffenkamp
7 23.09.2022 Teens Cup Dressur L
2. Qualifikation Thompsons Nachwuchspreis für junge Reiter
Sporthorses Thompson
Cora Pfeiffenkamp
6 05.09.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
Dressur pur
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
1 02.09.2022 Teens Cup Dressur L
1. Qualifikation Thompsons Nachwuchspreis für junge Reiter
Sporthorses Thompson
Cora Pfeiffenkamp
17 20.07.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
3 20.07.2022 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
6 04.07.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
Dressur pur
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
33 30.06.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
10 04.06.2022 Dressurreiter L, Abteilung 1
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 4
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
6 03.06.2022 Dressurreiter L, Abteilung 1
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 3
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
2 02.06.2022 Dressurreiter L, Abteilung 1
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 2
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
1 01.06.2022 Dressurreiter L, Abteilung 1
Kleemann Dressur Sommer Camp Tag 1
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
9 17.05.2022 Dressurreiter L, Abteilung 3
Seamair Jugendturnier
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
1 14.05.2022 Junioren-Dressurprüfung Klasse L (sponsored by Willersteyn Reitsport)
Maidressur
Team James
Cora Pfeiffenkamp
4 13.05.2022 Dressurreiter L, Abteilung 1
Seamair Dressur Late Entry III
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
5 12.05.2022 Dressurreiter L, Abteilung 2
Seamair Dressur Late Entry II
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
17 11.05.2022 Dressurreiter L
Mai Dressur
Reiterhof zum Hufeisen
Cora Pfeiffenkamp
6 10.05.2022 Dressurreiter L, Abteilung 1
Seamair Dressur Late Entry I
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
12 24.04.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse L auf Trense
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Cora Pfeiffenkamp
27 21.04.2022 Qualifikation Frühjahrspokal Jugendpreis Dressur 2022
Frühjahrspokal 2022 - Donnerstag
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
60 17.04.2022 Dressurprüfung der Klasse M*
2. VesBuCha Qualifikationsturnier 2022
Pferdesportzentrum Brachstein
Cora Pfeiffenkamp
7 16.04.2022 Hengstschau Vesländer Senioren
5. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Cora Pfeiffenkamp
10 12.04.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
Dressur pur im April
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
11 02.04.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse L, Abteilung 2
Klees Buntes Allerlei
Turnierstall Kleemann
Cora Pfeiffenkamp
11 27.03.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse L auf Trense
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Cora Pfeiffenkamp
2 14.03.2022 Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Kinder- und Jugendturnier
TS Berger
Cora Pfeiffenkamp
18 12.03.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. L
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
12 12.03.2022 Dressurprüfung Kl. L* auf Trense, Abteilung 1
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Cora Pfeiffenkamp
3 24.02.2022 Musikkür Kl.L auf Kandare für Reiter bis 18 Jahre
H A L L E N . C U P . 2 0 2 2 . quali#01
Eventzentrum Zahr
Cora Pfeiffenkamp
3 22.02.2022 Dressurreiterprüfung L (bis 25 Jahre)
Kinder- und Jugendturnier
TS Berger
Cora Pfeiffenkamp
17 22.02.2022 Dressur L (bis 25 Jahre)
Kinder- und Jugendturnier
TS Berger
Cora Pfeiffenkamp
50 20.02.2022 Finale Youngster Tour Dressur L
Hallenmeisterschaften 2022 - Tag 4
DS Lindenhof
Philip Tannheim
5 18.02.2022 Qualifikation Youngster Tour Dressur L, Abteilung 2
Hallenmeisterschaften 2022 - Tag 2
DS Lindenhof
Philip Tannheim
13 17.01.2022 Dressurpferde M, Abteilung 2
Couture Dressage Club
Sportzentrum Redbird
Philip Tannheim
38 24.11.2021 6jährige Hengste, Kat. Vesländer
VII. Championatstage, Tag 2 Seniors
Ribaneiro
Tina Joberg
319 12.09.2021 Warmbluthengstschau Runde 1
NCC Herrliche Hengste 2021 (Warmblut)
Nereus Competition Corner
Felica von Ekkert
90 12.09.2021 Warmbluthengstschau Runde 2
NCC Herrliche Hengste 2021 (Warmblut)
Nereus Competition Corner
Felica von Ekkert
148 12.09.2021 Warmbluthengstschau Runde 3
NCC Herrliche Hengste 2021 (Warmblut)
Nereus Competition Corner
Felica von Ekkert
11 02.08.2021 Zuchthengstschau Warmblut, Ring 7
August Show
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
13 15.05.2021 Hengstschau Schwerpunkt Dressur (ab 3 Jahren), Abteilung 2
Dressurcup 2021 - 2. Quali
Sportpferdezucht Terbeck
Marcel Hofspleitzer
8 26.04.2021 Warmbluthengstschau, Abteilung 11
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
10 26.04.2021 Hengstschau, Abteilung 43
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
1 02.04.2021 Hengstschau, Abteilung 19
Karturnier
Turnierstall Kleemann
Felica von Ekkert
61 26.03.2021 Youngstertour Dressurpferdeprüfung Kl. L
Youngster-Serie 5.Termin
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
65 26.03.2021 Dressurpferdeprüfung Kl. L für 6-Jährige
Youngster-Serie 5.Termin
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
2 19.03.2021 Hengstschau, Abteilung 43
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
5 12.03.2021 Dressurpferdeprüfung Kl. L für -Jährige
Youngster-Serie 3.Termin
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
11 09.03.2021 Hengstschau (ab 3 Jahren), Abteilung 1
25. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Steffi Müller
58 05.03.2021 Dressurpferdeprüfung Kl. L für 6-Jährige
Youngster-Serie 2.Termin
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
12 06.02.2021 Hengstschau, Abteilung 31
February Late Entry
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
7 31.01.2021 Hengstschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 9
Late Entry Dressur
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
12 31.01.2021 Warmblutschau Dressurschwerpunkt, Abteilung 3
Late Entry Dressur
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
1 18.01.2021 Hengstschau, Abteilung 8
Friends and Family Part I
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
2 06.09.2020 Dressurpferdeprüfung L (4- bis 7-jährig) - Abteilung 2
Reitturnier für junge Pferde
Pemberley Events
Philip Tannheim
16 25.08.2020 l Dressurpferdeprüfung L - Abteilung 3
Strand-Dressur
Gutshof Erlengrund
Philip Tannheim
1 21.08.2020 Dressurpferdeprüfung L (5-6j.) (2. Abteilung)
Ernst August Gedächtniscup
Sportpferde Winter
Philip Tannheim
5 05.08.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (4+5 Jährig)
41. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
10 25.07.2020 Dressurpferdeprüfung L (2. Abteilung)
Kirchweih Dressurcup
Sportpferde Winter
Philip Tannheim
18 19.07.2020 Dressurprüfung Klasse A**, Abteilung 5
Einfach nur Dressur
Deckstation Dörenwald
Philip Tannheim
25 17.07.2020 Dressurpferdeprüfung L (5-7jährige Pferde)
Julidressur
Team James
Philip Tannheim
10 08.07.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L, Abteilung 1
Einfach nur Jung
Deckstation Dörenwald
Philip Tannheim
2 05.07.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (4+5 Jährig)
40. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
8 29.05.2020 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 2 Abteilung
Pfingstturnier 2020 - Tag1
Gestüt Rheinau
Philip Tannheim
20 25.05.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L, 1. Abteilung
Einfach nur Dressur
Deckstation Dörenwald
Philip Tannheim
5 11.05.2020 Dressurpferde L (4-7 Jährig), Abteilung 4
2. Cederbergs Young Horses Day
Reitschule Cederberg
Philip Tannheim
11 12.04.2020 Dressurpferde L (4-7 Jährig), 5. Abteilung
Youngsterday für Junge Pferde
Reitschule Cederberg
Philip Tannheim
4 06.04.2020 Dressurpferdeprüfung Kl. L (4&5 Jahre)
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
3 23.03.2020 Dressurpferdeprüfung A, 1. Abteilung (4-6 Jährig)
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
52 16.03.2020 YOUNGSTERSTOUR Dressurpferdeprüfung Klasse A
5. Dressage Masters III
Almkirchen Turniergelände
Philip Tannheim
22 09.03.2020 Dressurpferdeprüfung L (4-7 Jährig) - Abteilung 2
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Philip Tannheim
20 06.03.2020 Dressurprüfung Klasse A - Abteilung 1
Late Entry Dressur @ Blomqvist
Turnierstall Annebell Blomqvist
Philip Tannheim
43 06.03.2020 Dressurpferdeprüfung A (4-6jährige Pferde)
Late Entry Dressur @ Blomqvist
Turnierstall Annebell Blomqvist
Philip Tannheim
6 20.02.2020 Dressurpferdeprüfung A - Zukunftspreis der Firma HippoVit (für 4- und 5-jährige) - Abteilung 4
Hallenmeisterschaften 2020 - Tag 1
Turnierstall Lindenhof
Maylen van der Meyen
12 10.02.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Philip Tannheim
23 10.02.2020 Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Philip Tannheim
20 01.02.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige), 1. Abteilung
1. großes Hallendressurturnier
Sportpferdezucht Terbeck
Philip Tannheim
10 30.01.2020 Dressurpferde A** (von 4- 6 Jahre)
Ballerina
Turnierstall Summerland
Philip Tannheim
8 13.01.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse A (für 4-u.5-jährige), 1. Abteilung
Dressurturnier Wolfshöhe I
Rising Sun Stables
Philip Tannheim
11 02.01.2020 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 2 Abteilung
Auenburger Neujahrsfest - Tag 1
Gestüt Rheinau
Philip Tannheim
20 21.11.2019 Dressurpferdeprüfung Kl. L - Abteilung 1
Dressurtage im November
Pemberley Events
Philip Tannheim
11 06.11.2019 4jährige Hengste - Kat. Vesländer
V. Championatstage, Tag 1 Juniors
Ribaneiro
Kim Rubich
2 26.10.2019 Dressur Kl.E für 3- & 4-Jährige
0 5 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Philip Tannheim
14 24.08.2019 Qualifikation - 4jährige Reitpferde Hengste
Vesländisches Bundeschampionat 2019
VRH-Treff
Philip Tannheim
2 07.08.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Young Horse Trial
Turnierstall Kleemann
Philip Tannheim
7 24.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Margarete Diumph Gedächtnisturnier
Turnierstall Kleemann
Philip Tannheim
2 15.07.2019 Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
Jungpferdetag
Turnierstall Summerland
Philip Tannheim
13 12.07.2019 Dressurprüfung Klasse E, 1. Abteilung
Sommerfest 2019 - Dressurtag
Hofer Stables
Philip Tannheim
6 10.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
5. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Philip Tannheim
11 08.07.2019 Materialprüfung
Jungpferde Clinic
Turnierstall Kleemann
Philip Tannheim
9 08.07.2019 Reitpferdeprüfung
Jungpferde Clinic
Turnierstall Kleemann
Philip Tannheim
4 08.07.2019 Dressurpferdeprüfung
Jungpferde Clinic
Turnierstall Kleemann
Philip Tannheim
13 05.07.2019 Reitpferdeprüfung, 2. Abteilung
28. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
8 30.06.2019 Reitpferdeprüfung
Seamair Jungpferde Challenge
Turnierstall Kleemann
Philip Tannheim
19 26.06.2019 Reitpferdeprüfung für 3-Jährige
0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Philip Tannheim
4 25.06.2019 Reitpferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys), 5. Abteilung
3. Sievers Youngstertag Dressur
Hof Sievers
Philip Tannheim
1 21.06.2019 Reitpferdeprüfung 4 Jahre
Youngsterday
Turnierstall Summerland
Philip Tannheim
14 21.06.2019 Dressurpferdeprüfung 1. Abteilung
Youngsterday
Turnierstall Summerland
Philip Tannheim
13 17.06.2019 Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
Dressur ahoi
Reitverein Hufeisenglück
Philip Tannheim
9 10.06.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre), 1. Abteilung
4. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Philip Tannheim
17 10.06.2019 Jungpferde Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
4. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Philip Tannheim
10 05.06.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 5
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
3 13.05.2019 Reitpferdeprüfung ( 3 - 4 jährig ) - Abteilung 4
Eröffnungsturnier
Sportpferde Beckenbach
Philip Tannheim
5 07.05.2019 Reitpferdeprüfung ( 3 - 4 jährig ) - Abteilung 2
Back Entertainment Dressage Day
Applewood Field Eventing Team
Philip Tannheim
7 07.05.2019 Youngster E Dressur ( 3 - 5 Jährig ) - Abteilung 2
Back Entertainment Dressage Day
Applewood Field Eventing Team
Philip Tannheim
4 05.05.2019 Longierwettbewerb - Abteilung 2
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
12 26.04.2019 Longierwettbewerb für 2- bis 6-Jährige, 2. Abt.
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Philip Tannheim
17 05.04.2019 Longierwettbewerb - Abteilung 3
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
3 29.03.2019 Longierwettbewerb - Abteilung 2
4. Dressage Masters Quali II
Almkirchen Turniergelände
Philip Tannheim
2 18.03.2019 Longierwettbewerb
Alles ist erlaubt
Turnierstall Summerland
Philip Tannheim
9 05.03.2019 Longierwettbewerb - Abteilung 1
24. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Philip Tannheim
1 27.04.2018 Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
0 4 3 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Steffi Müller
2 26.04.2018 Hengstschau (ab 3 Jahren)
Dressur und Springen für jedermann VII
Turnierstall Terbeck
Steffi Müller
2 18.04.2018 Musterung 3-jährige – 1. Abteilung
JUNGPFERDEDEBÜT
Amethyst Mountain ARCARDIA
Steffi Müller
7 18.04.2018 Nachwuchspräsentation (Warmblüter bis 4 Jahre) – 1. Abteilung
JUNGPFERDEDEBÜT
Amethyst Mountain ARCARDIA
Steffi Müller
3 10.04.2018 Hengstschau (ab 3 Jahren)
Reine Männersache IX
Turnierstall Terbeck
Steffi Müller
15 05.04.2018 Jungpferdeschau - Abteilung 1
13. Joisser Youngster
VRH-Treff
Steffi Müller
8 26.03.2018 Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste, 2. Abteilung
0 4 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Steffi Müller
6 25.03.2018 Hengstschau
Schön sein
Turnierstall Summerland
Steffi Müller
3 18.03.2018 Jungpferdeschau Warmblüter -> von 2-5 Jahren - Gruppe 3
Aussehen gibt Punkte
Turnierstall Zille
Steffi Müller
10 10.03.2018 Reitpferdeprüfung (Musterung für 3-jährige Pferde)
Reine Männersache VIII
Turnierstall Terbeck
Steffi Müller
6 05.03.2018 Jungpferdeschau - Abteilung 1
12. Joisser Youngster
VRH-Treff
Steffi Müller
4 27.02.2018 Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. Vesländer Warmblut
0 4 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Steffi Müller
8 26.02.2018 Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste, 1. Abteilung
0 4 1 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Steffi Müller