Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/jahr.php on line 3 Heute ist der 27. 05. 2022
Wir altern real
Ponyzucht

Privatstall

Büro

In Memoriam

Zum Turnierstall
Warning: Undefined array key "Passwortcookie" in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/steckbrief.php on line 5 VIRTUELLE Ponyzucht Kleemann

ACHTUNG! Achtung die folgenden Daten sind frei erfunden. Jede Übereinstimmung zur Realität sind unbeabsichtigt. Bei Fragen stehe ich gerne per Mail (ereschkigal@ymail.com) zur Verfügung.

Klees Lars Kolbjornson PBP
virtuelle Lebensnummer: 5601946


Kein Bild? Fjordpferd
Hengst
13 Jahre
143 groß
Braunfalbe

E/E A/A D/D

Bewertet mit 34 Punkten

Gebäude 8
Bewegung 5
Rittigkeit 6
Typ 8
Gesamteindruck 7

Auszeichnungen

Charakter

Grundwesen: Sensibelchen: Alles kann schrecklich sein, alles kann gut sein. Man braucht auf jeden Fall eine fürsorgliche Hand, damit die Welt in Ordnung ist. Eigenheiten: Schnauft laut bei der Arbeit. Weitere Eigenheiten: Geht nicht auf den Anhänger. Größte Angst: Ecken in Reithallen Herdenverhalten: Tritt aus, wenn die anderen zu nahe kommen. Händelbarkeit: Sehr einfach zu händeln. Lieblingsfutter: Salbei

Ausbildung

Dressur
Geritten bis Dressurpferdeprüfung, Potential bis E

Fahren
Fahrpferdeprüfung, Potential bis Fahrpferdeprüfung

Springen
Geritten bis Springpferdeprüfung, Potential bis E

Vielseitigkeit
Potential bis voraussichtlich Geländeprüfung


Turnierreiter: Anton Baumfischer

Abstammung

Kolbjorn v. Pijnboompit
v-LN: 8944926
Norweger
Braunfalbe
Fricassou
v-LN: 7863573
Norweger
Braunfalbe
virtuelles Zuchtpferd
virtuelles Zuchtpferd
Seoigh
v-LN: 1378524
Norweger
Braunfalbe
Romeo
Princess Zafiira
Klees Ljusta Kvesdrottir RGE
v-LN: 2045751
Fjordpferd
Braunfalbe
Kvestur
v-LN: 2025007
Fjordpferd
Braunfalbe
Kosimo
Lillian
Herzkönigin
v-LN: 6594845
Fjordpferd
Braunfalbe
Meeresblick´s Herzbube
Ammy von Stjörnunott

Zuchtakte

Züchter: Ponyzucht Kleemann
Vorbesitzer: Briar Creek Equestrian Center
Nachkommen
Name Rasse, Geschlecht Farbe Mutter Standort
Ragna Lardottir
v-LN: 5812873
Fjordpferd
Stute
Braunfalbe Maive Thordottir
v-LN: 8695397
Reitstall Elwen
Nishava
v-LN: 6974951
Fjordpferd
Stute
Braunfalbe Nysena Randirdottir
v-LN: 7159806
Ponyzucht Kleemann
Jabalani
v-LN: 3145726
Fjordpferd
Stute
Braunfalbe Jadraka Calydottir
v-LN: 1768861
Ponyzucht Kleemann
Jamja Larsdottir
v-LN: 5800134
Fjordpferd
Stute
Braunfalbe Jadraka Calydottir
v-LN: 1768861
Ponyzucht Kleemann
Stogas Kleine Hilfsliste

Interaktives

Ich .... habe

Lebenslauf

ACHTUNG! Diese Sektion befindet sich in Überarbeitung!
10.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

Nicht nur zuhause, auch auf Turnieren läuft Lars Kolbjornson PBP an der Longe inzwischen so gut, dass wir nun mit der Ausbildung unterm Sattel weiter machen werden.

25.09.2019 Erfolgreich ausgebildet

Wir haben die Spitze des Eisbergs erreicht. Das Potential von Lars Kolbjornson PBP in der Disziplin Fahren ist mit der aktuellen Turnierklasse ausgeschöpft.

Erfolge

Turnierpunkte Deutschland: 350

Platz Datum Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Reiter
4 17.05.2022 Dressurreiter E, Abteilung 1
Seamair Jugendturnier
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
4 17.05.2022 Springreiter E, Abteilung 2
Seamair Jugendturnier
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
8 13.05.2022 Dressurreiter E, Abteilung 3
Seamair Dressur Late Entry III
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
7 12.05.2022 Dressurreiter E, Abteilung 3
Seamair Dressur Late Entry II
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
2 10.05.2022 Dressurreiter E, Abteilung 3
Seamair Dressur Late Entry I
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
7 24.04.2022 l Dressurreiterwettbewerb Klasse E - Abteilung 1
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Anton Baumfischer
11 24.04.2022 Springreiterwettbewerb Klasse E
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Anton Baumfischer
7 16.04.2022 Zuchtbewertung ältere Hengste Ponys
5. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Anton Baumfischer
2 16.04.2022 Hengstschau Ponys
5. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Anton Baumfischer
2 14.04.2022 Springreiterwettbewerb Kl. E
Springen pur im April
Akazienhof
Anton Baumfischer
4 08.04.2022 E-Stilgeländeritt, Abteilung 2
Gelände mit Stil
Pferdesportzentrum Brachstein
Anton Baumfischer
2 05.04.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. E
Pony pur im April
Akazienhof
Anton Baumfischer
6 02.04.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 2
Klees Buntes Allerlei
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
10 02.04.2022 Springreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 2
Klees Buntes Allerlei
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
7 12.03.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. E
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
9 12.03.2022 Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
15 12.03.2022 Springreiterwettbewerb Kl. E
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
2 12.03.2022 Stilspringprüfung Kl. E
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
3 12.03.2022 Standardspringprüfung Kl. E
"Imagine The Future" Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
2 10.03.2022 Dressurreiterwettbewerb Kl. E
Late Entry: Pony pur im März
Akazienhof
Anton Baumfischer
14 10.03.2022 Springreiterwettbewerb Kl. E
Late Entry: Pony pur im März
Akazienhof
Anton Baumfischer
2 23.02.2022 Kombiprüfung E - Dressur
1. Norweger-Leistungsschau
DS Lindenhof
Anton Baumfischer
7 23.02.2022 Kombiprüfung E - Springen
1. Norweger-Leistungsschau
DS Lindenhof
Anton Baumfischer
5 23.02.2022 Kombiprüfung E - Gesamtwertung
1. Norweger-Leistungsschau
DS Lindenhof
Anton Baumfischer
5 21.01.2022 Follow Me Jugend I 13-17 Jahre (freihand Bodenarbeitskür)
Kinder- und Jugendturnier
TS Berger
Anton Baumfischer
4 21.01.2022 A-Dressur (bis 17 Jahre)
Kinder- und Jugendturnier
TS Berger
Anton Baumfischer
2 21.01.2022 Springreiterprüfung A (bis 17 Jahre)
Kinder- und Jugendturnier
TS Berger
Anton Baumfischer
9 15.01.2022 Stilspringprüfung Klasse E
Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
13 15.01.2022 Springreiterwettbewerb Klasse E
Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
20 15.01.2022 Dressurprüfung Klasse E
Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
6 15.01.2022 Dressurreiterwettbewerb Klasse E
Jugendturnier
Akazienhof
Anton Baumfischer
5 24.12.2021 Kartoffelrennen
Weihnachtsponyspiele
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
13 24.12.2021 Sackhüpfen
Weihnachtsponyspiele
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
7 24.12.2021 Reifenlauf
Weihnachtsponyspiele
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
8 19.12.2021 Springreiterwettbewerb Klasse E
Adventsspringen
Akazienhof
Anton Baumfischer
24 18.12.2021 1. Qualifikation Cup der Jugend Springen (1. Abteilung)
3. Qualifikation Winter Cup 2021
Sportpferde Winter
Anton Baumfischer
2 12.12.2021 Dressurreiterwettbewerb Klasse E
Adventsdressur
Akazienhof
Anton Baumfischer
8 06.12.2021 Dressurprüfung Klasse E, Abteilung 2
Nikolaus Kinder- und Jugendturnier
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
4 06.12.2021 Springwettbewerb Klasse E
Nikolaus Kinder- und Jugendturnier
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
8 06.12.2021 Stilspringprüfung Klasse E, Abteilung 2
Nikolaus Kinder- und Jugendturnier
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
7 06.12.2021 Eierlauf
Nikolaus Kinder- und Jugendturnier
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
4 06.12.2021 Sackhüpfen
Nikolaus Kinder- und Jugendturnier
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
14 04.12.2021 1. Qualifikation Cup der Jugend Springen (1. Abteilung)
1. Qualifikation Winter Cup 2021
Sportpferde Winter
Anton Baumfischer
5 30.11.2021 A-Springen für Jugendliche
Tag der Nicht Reitponys
Turnierstall Summerland
Anton Baumfischer
18 24.11.2021 7jährige und ältere Hengste, Kat. Pony/Kleinpferd
VII. Championatstage, Tag 2 Seniors
Ribaneiro
Alina Meister
3 14.11.2021 Gerittene Gelassenheitsprüfung für Fortgeschrittene
GHP Tag
Turnierstall Zille
Anton Baumfischer
9 10.11.2021 Hürdenlauf (geführt)
Spiele Freude Eierkuchen
Turnierstall Summerland
Anton Baumfischer
10 04.11.2021 Hengstschau, Abteilung 2
Late Entry Ponyturnier
Sporthorses Thompson
Alina Meister
2 16.10.2021 Preis der Lascall Immobilien – Standard-Springwettbewerb
October Feelings
Sportpferdezentrum König
Anton Baumfischer
8 14.10.2021 Pony-Dressurprüfung Klasse E - Abteilung 1
Ponyfestival
Team James
Anton Baumfischer
13 14.10.2021 Pony-Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
Ponyfestival
Team James
Anton Baumfischer
26 13.10.2021 Pony-Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 1
Dressur pur
Akazienhof
Anton Baumfischer
35 13.10.2021 Pony-Dressurprüfung Kl. A*, Abteilung 2
Dressur pur
Akazienhof
Anton Baumfischer
38 11.10.2021 Qualifikation Springprüfung Klasse E
Aloha Vesland-Cup
Team James
Anton Baumfischer
14 10.10.2021 Springen Reitpferdeprüfung - Gruppe 1
Springen im Oktober
Turnierstall Zille
Anton Baumfischer
5 10.10.2021 Hengstschau Ponys Senioren
4. VPR Zuchttag
Horse Performance Center
Anton Baumfischer
5 04.10.2021 Dressurreiter-WB
Indian Summer Kinder & Jugend
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
2 04.10.2021 Springreiter-WB
Indian Summer Kinder & Jugend
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
1 04.10.2021 Ringstechen
Indian Summer Kinder & Jugend
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
16 27.09.2021 Stil-Springen Kl. E
Newcomer & Rising Stars
Kailua Events
Anton Baumfischer
8 27.09.2021 Dressurreiterprüfung Kl. E
Newcomer & Rising Stars
Kailua Events
Anton Baumfischer
23 26.09.2021 Kids Cup – Dressurprüfung der Klasse E
Vesländische Meisterschaften 2021
Schlosspark Schalingen
Anton Baumfischer
13 26.09.2021 Kids Cup – Springprüfung der Klasse E
Vesländische Meisterschaften 2021
Schlosspark Schalingen
Anton Baumfischer
29 24.09.2021 Kids Cup – Dressurprüfung der Klasse E
Vesländische Meisterschaften 2021
Schlosspark Schalingen
Anton Baumfischer
12 24.09.2021 Kids Cup – Springprüfung der Klasse E
Vesländische Meisterschaften 2021
Schlosspark Schalingen
Anton Baumfischer
11 19.09.2021 Dressurprüfung Kl. E
1. Turnier des Reitverein Rabenitz (für Hobbyreiter und Amateure)
Reitverein Rabenitz
Anton Baumfischer
12 19.09.2021 Stilspringprüfung Kl. E
1. Turnier des Reitverein Rabenitz (für Hobbyreiter und Amateure)
Reitverein Rabenitz
Anton Baumfischer
3 17.09.2021 Reiterwettbewerb mit 2 Sprüngen
Kailua long Weekend -- Freitag
Kailua Events
Anton Baumfischer
387 09.09.2021 Ponyhengstschau Runde 1
NCC Herrliche Hengste 2021 (Pony)
Nereus Competition Corner
Steffi Müller
4 02.09.2021 Springreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 2
Wir begrüßen den September - Part 2
Akazienhof
Anton Baumfischer
1 01.09.2021 Dressurreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 2
Wir begrüßen den September - Part 1
Akazienhof
Anton Baumfischer
2 16.08.2021 1 Mounted Games Einzel
2. Mounted Games Turnier
Sporthorses Thompson
Anton Baumfischer
5 15.08.2021 E Dressur
What do you need
Turnierstall Summerland
Anton Baumfischer
9 10.08.2021 Dressurreiterwettbewerb E, Abteilung 1
Klee Late Entry D&S
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
11 10.08.2021 Springreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 1
Klee Late Entry D&S
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
4 04.08.2021 Springreiterwettbewerb E
Rosenwald Late Entry Springen
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt
Anton Baumfischer
5 02.08.2021 Zuchthengstschau Pony, Ring 2
August Show
Reitschule Cederberg
Steffi Müller
9 01.08.2021 Nachwuchsreiterspringen E 10 - 16 Jahre - Abteilung 2
9. VesBuCha Qualifikationsturnier 2021 - Rahmenprogramm
Nereus Competition Corner
Anton Baumfischer
10 01.08.2021 Nachwuchsreiterdressur E 10 - 16 Jahre - Abteilung 1
9. VesBuCha Qualifikationsturnier 2021 - Rahmenprogramm
Nereus Competition Corner
Anton Baumfischer
10 01.08.2021 Ohne-Sattel-Dressur E - Abteilung 2
9. VesBuCha Qualifikationsturnier 2021 - Rahmenprogramm
Nereus Competition Corner
Anton Baumfischer
10 24.07.2021 Slalomlauf - Abteilung 2
2. EquineLove-Tag
Eventzentrum Gardebeck
Anton Baumfischer
8 24.07.2021 Hürdenlauf - Abteilung 2
2. EquineLove-Tag
Eventzentrum Gardebeck
Anton Baumfischer
8 03.07.2021 Dressurprüfung Kl. E, Abteilung 7
Moselbrunns großes Reitturnier
Turniermanagement alpha
Anton Baumfischer
7 08.06.2021 Hengstschau, Abteilung 7
Zurück in die Zukunft
Turnierstall Kleemann
Felica von Ekkert
10 03.06.2021 Hengstschau, Abteilung 13
Klees Allerlei
Ponyzucht Kleemann
Marcel Hofspleitzer
22 02.06.2021 E-Dressur, Abteilung 1
Dressage Day
Pferdesportzentrum Brachstein
Anton Baumfischer
2 25.05.2021 Fjordpferdeschau, Abteilung 1
Ponyrassen Schautag
Ponyzucht Kleemann
Alina Meister
5 13.05.2021 Springreiterwettbewerb, Abteilung 1
Seamair Jumping Classics
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
2 11.05.2021 Ponyhengstschau, Abteilung 10
Pony Day
Ponyzucht Kleemann
Alina Meister
8 05.05.2021 Hengstschau, Abteilung 19
Show what you got
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
2 05.05.2021 Ponyhengstschau, Abteilung 4
Show what you got
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
9 26.04.2021 Senioren Hengst Schau, Abteilung 8
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
3 26.04.2021 Hengstschau, Abteilung 14
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
5 26.04.2021 Dressurreiterwettbewerb, Abteilung 1
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
7 26.04.2021 Springreiterwettbewerb, Abteilung 2
Old & Young
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
3 23.04.2021 Pony Hengst Schau, Abteilung 12
Nicht-Ganz-Mini Day
Turnierstall Kleemann
Marcel Hofspleitzer
10 07.04.2021 E Dressur in der Abteilung geritten, Abteilung 4
Aprilschneeturnier
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
10 07.04.2021 E Ponydressur, Abteilung 2
Aprilschneeturnier
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
6 03.04.2021 Reise nach Jerusalem
Osterturnier: Dressur und Freiheitsdressur
Die Haltergemeinschaft
Anton Baumfischer
11 02.04.2021 Hengstschau, Abteilung 16
Karturnier
Turnierstall Kleemann
Felica von Ekkert
6 02.04.2021 Reise nach Jerusalem
Osterturnier: Fahrturnier und Reiterspiele
Die Haltergemeinschaft
Anton Baumfischer
5 31.03.2021 Springreiterwettbewerb Klasse E, Abteilung 1
Spontanes Osterturnier
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
3 19.03.2021 Hengstschau, Abteilung 13
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
9 19.03.2021 Senior Sir Show, Abteilung 1
Seamair Schau Tag I
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
3 14.03.2021 Dressur Klasse E - Gruppe 3
März Dressur
Turnierstall Zille
Anton Baumfischer
22 11.03.2021 Dressurreiterprüfung Klasse E
6. Dressage Masters III
Almkirchen Turniergelände
Anton Baumfischer
15 06.03.2021 Dressurreiter E
Dressurturnier im März
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
8 23.02.2021 Dressurreiter Kl. E
4. Jugend & Young Rider Turnier
Ribaneiro
Anton Baumfischer
22 13.02.2021 Springen Kl. E
Nachwuchs im Parcours I
Reitstall Elwen
Anton Baumfischer
9 08.02.2021 E- Dressur für Junge Reiter (bis 25 Jahre)
Ballerina
Turnierstall Summerland
Anton Baumfischer
7 01.02.2021 Dressurreiter E, Abteilung 1
Late Entry Dressur II
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
14 30.01.2021 Springreiter E, Abteilung 1
Late Entry Springen
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
5 29.01.2021 Hengstschau, Abteilung 26
Friends and Family Part II
Turnierstall Kleemann
Tymo Finkel
9 25.01.2021 CB Ponyclub E Stilspringen, Abteilung 2
Cederberg Indoor Jumping
Reitschule Cederberg
Anton Baumfischer
6 18.01.2021 Hengstschau, Abteilung 7
Friends and Family Part I
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
9 26.12.2020 Hengstschau, Abteilung 20
Klees Weihnachtsserie Tag 5
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
4 26.12.2020 Dressurreiter E, Abteilung 3
Klees Weihnachtsserie Tag 5
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
10 26.12.2020 Springreiter E, Abteilung 2
Klees Weihnachtsserie Tag 5
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
5 25.12.2020 E Dressurkür zu Weihnachtsmusik, Abteilung 6
Klees Weihnachtsserie Tag 4
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
8 25.12.2020 Stripspringen E, Abteilung 1
Klees Weihnachtsserie Tag 4
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
6 24.12.2020 Mounted Games Fortgeschrittene, Abteilung 1
Klees Weihnachtsserie Tag 3
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
7 23.12.2020 Punschdressur E, Abteilung 5
Klees Weihnachtsserie Tag 2
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
1 23.12.2020 Punschspringen E, Abteilung 1
Klees Weihnachtsserie Tag 2
Turnierstall Kleemann
Anton Baumfischer
6 13.12.2020 Slalomrennen
Ponyspiele auf Hufeisen
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
2 13.12.2020 Run & Ride
Ponyspiele auf Hufeisen
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
5 12.12.2020 l Dressurreiterwettbewerb Klasse E
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Anton Baumfischer
2 12.12.2020 Springreiterwettbewerb Klasse E - Abteilung 2
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Anton Baumfischer
2 06.12.2020 Dressurreiter E
Nikolaus Dressur
Reiterhof zum Hufeisen
Anton Baumfischer
3 03.11.2020 7jährige und ältere Hengste, Kat. Pony/Kleinpferd
VI. Championatstage, Tag 2 Seniors
Ribaneiro
Janosch Wiegert
2 10.10.2020 Hengstschau (ab 3 Jahren)
Norwegerchampionat 2020
Ponyzucht Lick
Tymo Finkel
9 02.12.2019 Hengstschau des Fjordpferde-Championats
Fjordpferdechampionat 2019
Ponyzucht Kleemann
Janosch Wiegert
19 02.12.2019 Universal Championat der Fjordpferde
Fjordpferdechampionat 2019
Ponyzucht Kleemann
Janosch Wiegert
10 16.07.2018 Hengstschau des Fjordpferde-Championats
Fjordpferdechampionat 2018
Turnierstall Kleemann
Janosch Wiegert
9 14.09.2013 1 Spännig Dressurfahren (ab 4 Jahre)
Fahrtag
Turnierstall Summerland
Max Gruber
2 14.09.2013 1 Spännig Hindernisfahren (ab 4 Jahre)
Fahrtag
Turnierstall Summerland
Max Gruber
9 29.01.2013 Ponyschau junger Hengste (3-5 Jahre), 1. Abteilung
Großes Schauevent Tag 2
VRH-Treff
2 21.01.2013 Fahrpferdeprüfung
Für die Jüngsten
VRH-Treff
9 29.11.2012 Hengstschau
2. Fjordpferde-Championat
Turnierstall Kleemann
Svea
7 29.11.2012 Fahrpferdeprüfung
2. Fjordpferde-Championat
Turnierstall Kleemann
Svea
11 29.11.2012 E Dressur
2. Fjordpferde-Championat
Turnierstall Kleemann
Svea
5 25.11.2012 Dressurponyprufung KL. E (3 - 5 Jahrige)
1. Jungpferdehallentag der Saison
Turnierstall Loarbach
Svea
8 20.11.2012 Fahrpferdeprüfung
Jungpferdeturnier
Turnierstall Kleemann
Steffi
11 20.11.2012 Reitpferdeprüfung
Jungpferdeturnier
Turnierstall Kleemann
Steffi
4 20.11.2012 Fahren am Boden
Jungpferdeturnier
Turnierstall Kleemann
Steffi
10 20.11.2012 Longierwettbewerb
Jungpferdeturnier
Turnierstall Kleemann
Steffi
2 17.11.2012 Fahren vom Boden
Bleib am Boden
Turnierstall Kleemann
Svea
11 17.11.2012 Longierwettbewerb
Bleib am Boden
Turnierstall Kleemann
Svea
9 16.11.2012 Dressurpferdeprüfung
Dressur
Turnierstall Kleemann
Svea
8 16.11.2012 Materialprüfung
Dressur
Turnierstall Kleemann
Svea
6 16.11.2012 Longierwettbewerb
Dressur
Turnierstall Kleemann
Svea
2 11.11.2012 Springpferdeprüfung
Spontanturnier
Turnierstall Kleemann
Svea
5 11.11.2012 Dressurpferdeprüfung
Spontanturnier
Turnierstall Kleemann
Svea
7 03.10.2012 Longierwettbewerb
Junge Künstler
Turnierstall Kleemann
Steffi Müller
5 21.09.2012 Longierwettbewerb
Junges Gemüse
Turnierstall Lindenhof
Lisa Thorm
4 21.09.2012 Gelassenheitspruefung
Junges Gemüse
Turnierstall Lindenhof
Lisa Thorm
8 09.09.2012 Longierwettbewerb
unbekannt
Turnierstall Silberpfeil
Steffi Müller
7 26.08.2012 Longierwettbewerb
unbekannt
Turnierstall Wittingen
Steffi Müller
7 26.08.2012 GHP geführt
unbekannt
Turnierstall Wittingen
Lisa Thorm
6 14.04.2012 Handpferdeprüfung
Jungpferde
Turnierstall Kleemann
Lisa Thorm
5 11.01.2012 Dressurpferdeprüfung
Spontanturnier
Turnierstall Kleemann
Svea
2 11.01.2012 Springpferdeprüfung
Spontanturnier
Turnierstall Kleemann
Svea