Heute ist der 22. 09. 2020
Wir altern real
Ponyzucht

Privatstall

Büro

In Memoriam

Zum Turnierstall
Notice: Undefined index: Passwortcookie in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/steckbrief.php on line 5 VIRTUELLE Ponyzucht Kleemann

ACHTUNG! Achtung die folgenden Daten sind frei erfunden. Jede Übereinstimmung zur Realität sind unbeabsichtigt. Bei Fragen stehe ich gerne per Mail (ereschkigal@ymail.com) zur Verfügung.

WFF Madly in Love DL
virtuelle Lebensnummer: 6236450


Kein Bild? WFF Madly in Love DL
Irish Sport Horse
Stute
13 Jahre
168 groß
Brauner

E/e A/A

Auszeichnungen

Charakter

Eine besonders freundliche, aber auch sehr arbeitswillige Stute ist Madly In Love, und das beginnt meistens schon auf der Koppel. Mit gespitzten Ohren beachtet sie jeden Menschen, der vorbei kommt und wenn sie ihren Trainer erkennt, kommt sie ihm auch mal ein wenig entgegen. Natürlich lässt sie sich auch von allen anderen Personen streicheln oder holen, und ist bei ihnen im Umgang genauso artig. Sie ist generell eine recht ausgeglichene Stute und macht daher im Alltag überhaupt keine Probleme, auch beim Hufschmied benimmt sie sich vorbildlich. Gar nicht so entspannt und ruhig ist sie dagegen in fremder Umgebung, etwa auf Turnier - da steigt sie zwar ruhig ein, beim Ausladen könnte man dann aber meinen, unterwegs hätte jemand das Pferd vertauscht. Sie zappelt, übersieht ihre Reiter und wiehert in einem halbminütlichen Takt, so dass auch ja kein Trommelfell verschont bleibt. Je besser sie ihren Menschen kennt und je öfter sie auswärts unterwegs ist, desto besser kann sie auch damit umgehen. Bei der Dressur kommt ihr ein kleiner Adrenalinschub manchmal sogar etwas zu Gute, denn dann hebt sie die Beine besser und man kann mehr aus ihren eher schwach angelegten Gangarten herausholen. Beim Springen - im Parcours wie im Gelände - ist Madly In Love dann dennoch wieder konzentriert und zeigt sich von ihrer zuverlässigsten Seite. Da ist es inzwischen schon sehr selten geworden, dass sie während der Prüfung oder dem Aufwärmen scheut, und wenn, fängt sie sich sehr schnell wieder. Mit viel Tempo, ohne dabei unkontrollierbar zu werden, und einem guten Gespür, kann sie am Platz wie auch auf der Vielseitigkeitsstrecke sehr tolle Leistungen zeigen. Dabei ist die Stute immer mit dem Kopf dabei, achtet auf ihren Reiter und ist sehr kooperativ, ist aber sehr bemüht keine Fehler zu machen und hilft mit, wenn eine Distanz einmal nicht ganz passt. Auf langen Galoppstrecken lässt sie sich sehr gut motivieren und zeigt dann, was in ihr steckt und man unter dem Deckmantel der freundlichen Maus gar nicht erwartet hätte. Daheim im eigenen Stall geht sie alles generell ruhiger an und bleibt auch bei flatternden Dingen, Bällen oder Knallern gelassen. Das einzige, wo sie sich auch hier etwas aufregen kann, sind Tierarztbesuche, denn schon Spritzen oder einfache Verbände sind ihr sehr zuwider. Mit Nasensonde oder Zahnschleifgerät braucht man sich der Stute ohne Sedierung gar nicht nähern - und weil Madly In Love ja nicht blöd ist, kennt sie die Tierärzte und sieht dann selbst in dem harmlosen Stethoskop ein Todesurteil.

Ausbildung

Springen
Geritten bis L, Potential bis L

Vielseitigkeit
L, Potential bis S


Turnierreiter: Lydia Westfels

Abstammung

WFF Mint Rebellion
v-LN: 6352645
Irish Sport Horse
Brauner
Always Minty
v-LN: 697157
Englisches Vollblut
Brauner
All Energy xx
v-LN: 9660739
Englisches Vollblut
Dunkelbrauner
Mintly S
v-LN: 8858598
Englisches Vollblut
Dunkelbrauner
Daisy Lady
v-LN: 908224
Irish Draught
Brauner
Rebelara
Lydican Madam
Doyles Bailys Jubilee B
v-LN: 727020
Irish Sporthorse
Dunkelbraun
Romantic Touch
v-LN: 7381315
Englisches Vollblut
Brauner
Riverdance xx
Admirala xx
Big Time Illusion
v-LN: 975151
Irish Sporthorse
Dunkelbraun
King of Diamonds
Indian Haven

Zuchtakte

Züchter: unbekannt
Vorbesitzer: unbekannt
Internationale Titel: ASIHS Hall of Fame
Internationale Titel: ASEA
Nachkommen
Name Rasse, Geschlecht Farbe Vater Standort
Ixnay on the Estionsquay
v-LN: 2420628
Irish Sport Horse
Hengst
Brauner In the End of the World
v-LN: 741152
Ponyzucht Kleemann
Pahashka
v-LN: 2221314
Vinto
Stute
Braunschecke Perseus von Allertal
v-LN: 4553209
Ponyzucht Kleemann
Stogas Kleine Hilfsliste
2011: frei
2012: frei
2013: frei
2014: frei
2015: frei
2016: Pahashka
2017: frei
2018: Ixnay on the Estionsquay
2018: Ixnay on the Estionsquay
2019: frei
2020: frei

Interaktives

Ich .... habe


Ee AA

Lebenslauf


ACHTUNG! Diese Sektion befindet sich in Überarbeitung!
24.03.2020 Erfolgreich ausgebildet

Jetzt mischen wir bei den Großen mit. Madly in Love startet von nun an in der Disziplin Vielseitigkeit auf L Niveau.

17.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

Madly in Love zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Vielseitigkeit auf A Niveau.

12.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

Wir haben die Spitze des Eisbergs erreicht. Das Potential von Madly in Love in der Disziplin Springen ist mit der aktuellen Turnierklasse ausgeschöpft.

03.02.2018 Geburt

Heute hat WFF Madly in Love DL ihr gesundes Hengstfohlen Klees Ixnay on the Estionsquay zur Welt gebracht.

2017 Jahresrückblick

Madly hat das Jahr 2017 in den USA verbracht und ist unter ihrem Trainer in Vielseitigkeitsprüfungen gestartet. Die Stute ist auf dem besten Weg Richtung Hall of Fame und darf ihren Siegeszug in 2018 genau so weiter führen.

29.01.2017 Erfolgreich ausgebildet

WFF Madly in Love DL zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Springen auf A Niveau.

04.05.2016 Geburt

Heute hat WFF Madly In Love DL ihr gesundes Klees Pahashka zur Welt gebracht.

Erfolge

ASIHS: Hall of Fame aktuell nicht aktiv
ASEA: aktuell nicht aktiv
Turnierpunkte Deutschland: 264

Platz Datum Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Reiter
20 04.08.2020 CCI2*-S - Dressur, Section 2
Hirschfelder Trails
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
2 04.08.2020 CCI2*-S - Gelände, Section 2
Hirschfelder Trails
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
22 04.08.2020 CCI2*-S - Springen, Section 2
Hirschfelder Trails
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
11 04.08.2020 CCI2*-S - Gesamtwertung, Section 2
Hirschfelder Trails
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
9 22.07.2020 CCI2*-S - Dressur, Section 2
Hirschfelder Opening Eventing Day
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
7 22.07.2020 CCI2*-S - Gelände, Section 2
Hirschfelder Opening Eventing Day
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
4 22.07.2020 CCI2*-S - Springen, Section 2
Hirschfelder Opening Eventing Day
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
6 22.07.2020 CCI2*-S - Gesamtwertung, Section 2
Hirschfelder Opening Eventing Day
Vielseitigkeitspferde Hirschfeld
Lydia Westfels
10 20.07.2020 Vielseitigkeit L - Dressur, Abteilung 3
Vielseitig auf Gardebeck
Eventzentrum Gardebeck
Lydia Westfels
12 20.07.2020 Vielseitigkeit L - Springen, Abteilung 3
Vielseitig auf Gardebeck
Eventzentrum Gardebeck
Lydia Westfels
16 20.07.2020 Vielseitigkeit L - Gelände, Abteilung 3
Vielseitig auf Gardebeck
Eventzentrum Gardebeck
Lydia Westfels
14 20.07.2020 Vielseitigkeit L - Gesamtwertung, Abteilung 3
Vielseitig auf Gardebeck
Eventzentrum Gardebeck
Lydia Westfels
50 16.07.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Dressur
Ab in die Natur
Team James
Lydia Westfels
40 16.07.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Springen
Ab in die Natur
Team James
Lydia Westfels
50 16.07.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Gelände
Ab in die Natur
Team James
Lydia Westfels
50 16.07.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung
Ab in die Natur
Team James
Lydia Westfels
9 12.07.2020 VS Klasse L - Gruppe 3
Vielseitig
Turnierstall Zille
Lydia Westfels
1 06.07.2020 Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur, Abteilung 2
Über Stock und Stein
Sportpferdezucht Terbeck
Lydia Westfels
7 06.07.2020 Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gelände, Abteilung 2
Über Stock und Stein
Sportpferdezucht Terbeck
Lydia Westfels
11 06.07.2020 Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Springen, Abteilung 2
Über Stock und Stein
Sportpferdezucht Terbeck
Lydia Westfels
5 06.07.2020 Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
Über Stock und Stein
Sportpferdezucht Terbeck
Lydia Westfels
5 27.05.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Dressur, Abteilung 3
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Lydia Westfels
3 27.05.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Gelände, Abteilung 3
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Lydia Westfels
13 27.05.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Springen, Abteilung 3
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Lydia Westfels
6 27.05.2020 Vielseitigkeit Kl. L - Gesamtwertung, Abteilung 3
Ab durch die Hecke
Turnierstall Summerland
Lydia Westfels
9 02.05.2020 Vielseitigkeit CCI2*-S - Gesamtwertung
Vielseitigkeitsturnier
Reitschule Cederberg
Lydia Westfels
6 02.05.2020 Vielseitigkeit CCI2*-S - Springen
Vielseitigkeitsturnier
Reitschule Cederberg
Lydia Westfels
10 02.05.2020 Vielseitigkeit CCI2*-S - Gelände
Vielseitigkeitsturnier
Reitschule Cederberg
Lydia Westfels
27 02.05.2020 Vielseitigkeit CCI2*-S - Dressur
Vielseitigkeitsturnier
Reitschule Cederberg
Lydia Westfels
26 21.04.2020 Vielseitigkeit Kl.L, 1. Abt. - Dressur
B U S C H . presented by . T O M
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
13 21.04.2020 Vielseitigkeit Kl.L, 1. Abt. - Gelände
B U S C H . presented by . T O M
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
16 21.04.2020 Vielseitigkeit Kl.L, 1. Abt. - Springen
B U S C H . presented by . T O M
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
23 21.04.2020 Vielseitigkeit Kl.L, 1. Abt. - Gesamtwertung
B U S C H . presented by . T O M
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
11 16.03.2020 Vielseitigkeit Kl.A - (2.Abteilung) - Geländespringen
Black Velvet Cup 2.Qualifikation
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
5 16.03.2020 Vielseitigkeit Kl.A - (2.Abteilung) - Gesamtwertung
Black Velvet Cup 2.Qualifikation
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
3 16.03.2020 Vielseitigkeit Kl.A - (2.Abteilung) - Dressur
Black Velvet Cup 2.Qualifikation
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
7 16.03.2020 Vielseitigkeit Kl.A - (2.Abteilung) - Springen
Black Velvet Cup 2.Qualifikation
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
17 29.02.2020 Indoor-Vielseitigkeit CCI1*-S (Kl.A), 1. Abt. - Dressur
H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#01
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
21 29.02.2020 Indoor-Vielseitigkeit CCI1*-S (Kl.A), 1. Abt. - Ind.-Gel.spr.
H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#01
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
18 29.02.2020 Indoor-Vielseitigkeit CCI1*-S (Kl.A), 1. Abt. - Springen
H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#01
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
22 29.02.2020 Indoor-Vielseitigkeit CCI1*-S (Kl.A), 1. Abt. - Gesamt
H A L L E N . C U P . 2 0 2 0 . quali#01
Eventzentrum Zahr
Lydia Westfels
1 08.02.2020 Vielseitigkeit Kl. A (1.Abteilung) - Dressur
Indoor Vielseitigkeit (Black Velvet Cup Quali)
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
18 08.02.2020 Vielseitigkeit Kl. A (1.Abteilung) - Springen
Indoor Vielseitigkeit (Black Velvet Cup Quali)
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
1 08.02.2020 Vielseitigkeit Kl. A (1.Abteilung) - Geländespringen
Indoor Vielseitigkeit (Black Velvet Cup Quali)
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
4 08.02.2020 Vielseitigkeit Kl. A (1.Abteilung) - Gesamtwertung
Indoor Vielseitigkeit (Black Velvet Cup Quali)
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
30 07.01.2020 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
Indoor Winter VS
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
39 07.01.2020 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
Indoor Winter VS
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
19 07.01.2020 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen
Indoor Winter VS
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
17 07.01.2020 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
Indoor Winter VS
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
44 08.12.2019 Vielseitigkeitsprüfung der Klasse A - Teilprüfung Gelände
Vesländische Meisterschaften 2019
Sportzentrum Redbird
Lydia Westfels
25 08.12.2019 Vielseitigkeitsprüfung der Klasse A - Gesamtwertung
Vesländische Meisterschaften 2019
Sportzentrum Redbird
Lydia Westfels
10 07.12.2019 Vielseitigkeitsgprüfung der Klasse A – Teilprüfung Springen
Vesländische Meisterschaften 2019
Sportzentrum Redbird
Lydia Westfels
15 06.12.2019 Vielseitigkeitsprüfung der Klasse A – Teilprüfung Dressur
Vesländische Meisterschaften 2019
Sportzentrum Redbird
Lydia Westfels
30 03.12.2019 Indoor-Vielseitigkeit Kl. A
Start in den Advent
Pemberley Events
Lydia Westfels
11 25.11.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
Warmblutrassen-VS-Championat // FINALE
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
7 25.11.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
Warmblutrassen-VS-Championat // FINALE
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
21 25.11.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen
Warmblutrassen-VS-Championat // FINALE
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
15 25.11.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
Warmblutrassen-VS-Championat // FINALE
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
15 02.11.2019 Zeitspringen Kl.A** - 2.Qualifikation - 1 Abteilung
Turnier der Sieger 2019 - Tag2
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
5 01.11.2019 Zeitspringen Kl.A** (1.Qualifikation) - 2 Abteilung
Turnier der Sieger 2019 - Tag1
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
5 16.10.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
Warmblutrassen-VS-Championat // Irish Sport Horses
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
1 16.10.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
Warmblutrassen-VS-Championat // Irish Sport Horses
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
1 16.10.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Geländespringen
Warmblutrassen-VS-Championat // Irish Sport Horses
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
1 16.10.2019 Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
Warmblutrassen-VS-Championat // Irish Sport Horses
Rising Sun Stables
Lydia Westfels
6 13.10.2019 Vielseitigkeit Kl.A - 1 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag5
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
3 12.10.2019 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* - 1 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag4
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
15 12.10.2019 Zeitspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag4
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
2 12.10.2019 Zeitspringprüfung Kl.A** - 2 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag4
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
5 11.10.2019 Glücksspringen Kl.A - 1 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag3
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
4 11.10.2019 Punktespringprüfung A - 2 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag3
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
3 11.10.2019 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** - 1 Abteilung
Auenburger Oktoberfest 2019 - Tag3
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
10 10.10.2019 Zeitspringprüfung Kl.A* - 1 Abteilung
Auenburger Oktoberfest I ~ TAG2
Gestüt Rheinau
Lydia Westfels
9 05.10.2019 Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
31. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Lydia Westfels
30 05.10.2019 Vielseitigkeit Klasse E - Springen
31. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Lydia Westfels
42 05.10.2019 Vielseitigkeit Klasse E - Geländespringen
31. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Lydia Westfels
29 05.10.2019 Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
31. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Lydia Westfels
2 25.09.2019 Vielseitigkeit E (1.Abteilung)
Vielseitigkeitstag
Green Oak Stables
Lydia Westfels
6 22.09.2019 Springen A* mit Joker - Abteilung 4
10 Jahre Lindenhof Teil I
Turnierstall Lindenhof
Lydia Westfels
258 20.04.2018 Warmblutstutenschau Runde 1
NCC Stolze Stuten (Warmblut)
Nereus Competition Corner
Tina Laub
11 27.10.2014 Stilspringprüfung Klasse E, 3. Abteilung
KUP-Cup Finale
VRH Treff
Alexander Fischer
5 23.10.2014 Standardspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
Kleinsportturnier
VRH Treff
Alexander Fischer
6 29.06.2014 Small Tour Wochenfinale Springprüfung Klasse E
HPC Spring Showjumping Circuit IV Sonntag
VRH Treff
Marco Doyle
17 28.06.2014 Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit IV Samstag
VRH Treff
Marco Doyle
1 27.06.2014 Small Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit IV Freitag
VRH Treff
Marco Doyle
23 26.06.2014 Stilspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit IV Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
10 26.06.2014 Zeitspringprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit IV Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
10 25.06.2014 Small Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit IV Mittwoch
VRH Treff
Marco Doyle
14 21.06.2014 Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Samstag
VRH Treff
Marco Doyle
5 20.06.2014 Small Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 3. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Freitag
VRH Treff
Marco Doyle
16 19.06.2014 Stilspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
8 19.06.2014 Zeitspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
16 18.06.2014 Small Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit III Mittwoch
VRH Treff
Marco Doyle
8 14.06.2014 Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit II Samstag
VRH Treff
Marco Doyle
17 13.06.2014 Small Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit II Freitag
VRH Treff
Marco Doyle
15 12.06.2014 Stilspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit II Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
9 12.06.2014 Zeitspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit II Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
12 11.06.2014 Small Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 3. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit II Mittwoch
VRH Treff
Marco Doyle
1 07.06.2014 Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Samstag
VRH Treff
Marco Doyle
14 06.06.2014 Small Tour 2. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Freitag
VRH Treff
Marco Doyle
17 05.06.2014 Stilspringprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
15 05.06.2014 Zeitspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Donnerstag
VRH Treff
Marco Doyle
18 04.06.2014 Small Tour 1. Qualifikation Springprüfung Klasse E, 1. Abteilung
HPC Spring Showjumping Circuit I Mittwoch
VRH Treff
Marco Doyle
9 04.05.2014 E- Gelände (ab 4 Jahre)
Geländetag
Turnierstall Summerland
Alexander Fischer
6 04.05.2014 Geländepferdewettbewerb A (4- 6 Jahre)
Geländetag
Turnierstall Summerland
Alexander Fischer
11 30.04.2014 Geländespringen Klasse E
6. Junior Challenge
VRH Treff
Eleisa Wallson
4 27.04.2014 Stilspringen Kl. E (Reiter bis 19 Jahre)
Welmstädter Springreihe - Tag 4
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt
Eleisa Wallson
5 22.04.2014 Geländepferdeprüfung Klasse A** (von 4 bis 7 Jahre)
Turnierwoche, Klasse A
Turnierstall Summerland
Eleisa Wallson
10 22.04.2014 A- Gelände (ab 5 Jahre)
Turnierwoche, Klasse A
Turnierstall Summerland
Eleisa Wallson
2 21.04.2014 E- Vielseitigkeit (Dressur, Gelände und Springen, ab 4 Jahre)
Turnierwoche, Klasse E
Turnierstall Summerland
Eleisa Wallson
2 20.04.2014 Stilspringen Kl. E (Reiter bis 19 Jahre)
Welmstädter Springreihe - Tag 3
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt
Eleisa Wallson
2 17.04.2014 Dressurprüfung Klasse A, 3. Abteilung
2. Zahrpik Stadtparkdressur
VRH Treff
Alexander Fischer
4 13.04.2014 Stilspringen Kl. E (Reiter bis 19 Jahre)
Welmstädter Springreihe - Tag 2
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt
Eleisa Wallson
5 06.04.2014 Stilspringen Kl. E (Reiter bis 19 Jahre)
Welmstädter Springreihe - Tag 1
Eventzentrum Rennbahn Welmstadt
Eleisa Wallson
10 03.04.2014 Dressur E, 7. Abteilung
All you can Ride
Gegen Bilderklau
Eleisa Wallson
6 03.04.2014 Zeit/Punkte-Springen E, 5. Abteilung
All you can Ride
Gegen Bilderklau
Eleisa Wallson
12 02.04.2014 Dressurreiterprüfung E, 2. Abteilung
Equidolin Dressage Allstars I
VRH Treff
Eleisa Wallson
13 25.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde - Teilprüfung Geländespringen
1. Keltie Strudwick Gedenkturnier
VRH Treff
Eleisa Wallson
23 25.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde - Teilprüfung Springen
1. Keltie Strudwick Gedenkturnier
VRH Treff
Eleisa Wallson
9 25.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde - Teilprüfung Dressur
1. Keltie Strudwick Gedenkturnier
VRH Treff
Eleisa Wallson
16 25.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde
1. Keltie Strudwick Gedenkturnier
VRH Treff
Eleisa Wallson
7 18.03.2014 E- Gelände (ab 4 Jahre)
Geländetag
Turnierstall Summerland
Eleisa Wallson
4 08.03.2014 Springen E, 2. Abteilung
Internationaler Frauentag
Gegen Bilderklau
Eleisa Wallson
4 06.03.2014 Stilspringprüfung Klasse E (bis 18)
Nachwuchsförderung Reiter IV
VRH Treff
Eleisa Wallson
11 06.03.2014 Springprüfung Klasse E, 2. Abteilung
Nachwuchsförderung Reiter IV
VRH Treff
Eleisa Wallson
6 05.03.2014 Springen E (ohne Altersbeschränkung), 2. Abteilung
Nachwuchsförderung Pferde IV
VRH Treff
Eleisa Wallson
13 02.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde - Teilprüfung Geländespringen
1. Ehrfurcht Vielseitigkeitstreffen
VRH Treff
Alexander Fischer
33 02.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde - Teilprüfung Springen
1. Ehrfurcht Vielseitigkeitstreffen
VRH Treff
Alexander Fischer
1 02.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde - Teilprüfung Dressur
1. Ehrfurcht Vielseitigkeitstreffen
VRH Treff
Alexander Fischer
13 02.03.2014 Vielseitigkeit Klasse E für Jungpferde
1. Ehrfurcht Vielseitigkeitstreffen
VRH Treff
Alexander Fischer
3 02.02.2014 E Springen
Bear Lake Showjumping
Turnierstall Artemis
Clemens Sagmeister
5 21.01.2014 Stilspringen Klasse E, 1. Abteilung
Mountain Trophy Springturnier
VRH Treff
Clemens Sagmeister
5 21.01.2014 Standardspringprüfung Klasse E, 2. Abteilung
Mountain Trophy Springturnier
VRH Treff
Clemens Sagmeister
13 15.01.2014 Springpferdeprüfung Klasse A (4-6-jährige Pferde), 1. Abteilung
2. Zahrpik Stadtparkspringen
VRH Treff
Clemens Sagmeister
8 25.10.2013 Geländepferdeprüfung (ab 3 Jahren)
VS Indoor Derby
Rising Sun Stables Events
Clemens Sagmeister
1 20.08.2013 Geländewettbewerb (ab 4 Jahre; Pferde maximal A Ausgebildet)
Geländetag
Turnierstall Summerland
Clemens Sagmeister
5 08.08.2013 Wassergrabenspringen, 2. Abteilung
Doppelachtspringen
VRH Treff
Clemens Sagmeister
3 30.07.2013 Materialprüfung mit Galopp, 2. Abteilung
Nachwuchsförderung Pferde II
VRH Treff
Leon Schreiber
16 25.07.2013 Materialprüfung mit Galopp
Best Dressed II
VRH Treff
Leon Schreiber
10 25.06.2013 Reitpferdeprüfung, 3. Abteilung
Superultraoberkrasses Spontanturnier
VRH Treff
Leon Schreiber
10 18.06.2013 Springpferdeprüfung, 2. Abteilung
TREFFer Jungpferdechampionat
VRH Treff
Leon Schreiber
7 18.06.2013 Reitpferdeprüfung für 3-jährige, 1. Abteilung
TREFFer Jungpferdechampionat
VRH Treff
Leon Schreiber
22 18.06.2013 Freispringchampionat für 3-jährige und ältere in 3 Runden
TREFFer Jungpferdechampionat
VRH Treff
Leon Schreiber
5 10.06.2013 Dressurreiterwettbewerb
Dressur Pur - 1. Dressurtag
Turnierstall Aragon
Leon Schreiber
7 10.06.2013 Eignungsprüfung
Dressur Pur - 1. Dressurtag
Turnierstall Aragon
Leon Schreiber
7 09.06.2013 Longierwettbewerb, 1. Abteilung
Youngsters on their way
Gegen Bilderklau
Leon Schreiber
7 09.06.2013 Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
Youngsters on their way
Gegen Bilderklau
Leon Schreiber
9 08.06.2013 Stutenschau ab 3 Jahren, 2. Abteilung
Züchterabend
Gestüt Wellington
Leon Schreiber
1 21.05.2013 Geländegewöhnung Jungpferde (einfacher Geländeritt für Pferde ohne Ausbildung im Geländespringen), 1. Abteilung
Eventing
VRH Treff
9 21.05.2013 Reitpferdeprüfung für 3 Jährige, 1. Abteilung
Jungpferdetag
Sportzentrum Redbird
9 21.05.2013 Reitpferdeprüfung für 3 Jährige, 1. Abteilung
2 Jahre Redbird
Sportzentrum Redbird
8 05.05.2013 Freispringen
Next Generation
VRH Treff
9 05.05.2013 Longierwettbewerb
Next Generation
VRH Treff
2 08.04.2013 Freispringen Klasse E, 1. Abteilung
Fun Jump
VRH Treff
3 02.02.2013 E Springen
Bear Lake Showjumping
Turnierstall Artemis
Clemens Sagmeister