Heute ist der 23. 09. 2020
Wir altern real
Ponyzucht

Privatstall

Büro

In Memoriam

Zum Turnierstall
Notice: Undefined index: Passwortcookie in /customers/a/0/a/moorwiesen.de/httpd.www/kleemann/steckbrief.php on line 5 VIRTUELLE Ponyzucht Kleemann

ACHTUNG! Achtung die folgenden Daten sind frei erfunden. Jede Übereinstimmung zur Realität sind unbeabsichtigt. Bei Fragen stehe ich gerne per Mail (ereschkigal@ymail.com) zur Verfügung.

Windliebe ES
virtuelle Lebensnummer: 4150504


Kein Bild? Windliebe ES
Vesländer
Stute
7 Jahre
166 groß
Buckskin Splash

E/e A/A C/Cr SW1/N

Auszeichnungen

Charakter

Grundwesen: Fürsorglich: Harmonie und Mitarbeit ist das Wichtigste. Stress oder Konflikte werden gekonnt vermieden. Ruhiger Umgang wird mit guter Arbeit belohnt. Eigenheiten: Schlägt häufig mit dem Schweif beim Reiten. Eigenheiten 2: Total unruhig am Anbinder. Größte Angst: Große Steine Herdenverhalten: Sucht sich immer jemanden zum Verfolgen. Händelbarkeit: Geht schlecht an der Hand - Aua, Fuß! Lieblingsfutter: Zuckerwürfel

Ausbildung

Dressur
Geritten bis L - Kandare, Potential bis M

Springen
Geritten bis A**, Potential bis L


Turnierreiter: Alina Meister

Abstammung

Windstern
v-LN: 4544042
Vesländer
Perlino
Windtanz
v-LN: 7815092
Vesländer
Palomino
Windvogel
Wüstensand
Stern
v-LN: 1865542
Vesländer
Buckskin
Sinflut
Rose
Catched the need of a loving heart MW
v-LN: 3590656
Pinto
Fuchsschecke
Cathair Mór
v-LN: 5973041
Irish Draught
Fuchs
Niall
Saoirse
Painted Daisy
v-LN: 7870213
Oldenburger
Braunschecke
Hachiko
Painted Jay

Zuchtakte

Züchter: Eulensee
Vorbesitzer: Zuchtstall Moorwiesen
Nachkommen
Name Rasse, Geschlecht Farbe Vater Standort
Windjagd
v-LN: 8419939
Vesländer
Stute
Buckskin Jäger
v-LN: 6364675
Sportpferde Buchenmühle
Stogas Kleine Hilfsliste
2017: frei
2018: frei
2019: frei
2020: frei

Interaktives

Ich .... habe


Ee AA nCr nSb

Lebenslauf


ACHTUNG! Diese Sektion befindet sich in Überarbeitung!
22.01.2020 Erfolgreich ausgebildet

Windliebe zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Springen auf A Niveau.

27.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

Jetzt mischen wir bei den Großen mit. Windliebe startet von nun an in der Disziplin Dressur auf L Niveau.

12.10.2019 Erfolgreich ausgebildet

So langsam ist Windliebe den Jungpferdeprüfungen entwachsen. In der Disziplin Springen geht es jetzt auf E Niveau weiter.

19.06.2019 Erfolgreich ausgebildet

Windliebe zeigt sich auf E-Niveau inzwischen sehr sicher. Nachdem wir in den letzten Wochen die Trainingsintensivität erhöht haben starten wir jetzt in der Disziplin Dressur auf A Niveau.

06.05.2019 Erfolgreich ausgebildet

So langsam ist Windliebe den Jungpferdeprüfungen entwachsen. In der Disziplin Dressur geht es jetzt auf E Niveau weiter.

Erfolge

Turnierpunkte Deutschland: 288

Platz Datum Ausschreibung
Veranstaltung
Turnierort
Reiter
5 20.08.2020 Finale Dressurprüfung Kl.M* Schalinger Youngster Championat
Vesländisches Bundeschampionat 2020 - Tag 2
VRH-Treff
Alina Meister
1 18.07.2020 Dressurprüfung der Klasse M*
7. VesBuCha Qualifikationsturnier 2020
VRH-Treff
Alina Meister
33 07.05.2020 Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Maimarkt
Hannoveranerzucht Zur Linde
Alina Meister
28 07.05.2020 Springprüfung Kl. A* - Abteilung 2
Maimarkt
Hannoveranerzucht Zur Linde
Alina Meister
2 05.05.2020 Springpferdeprüfung Klasse A, Abteilung 2
38. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
28 02.05.2020 Dressurprüfung der Klasse M*
3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2020
VRH-Treff
Alina Meister
6 27.04.2020 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige, 3. Abt.
0 6 1 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
11 21.04.2020 Dressur Klasse L** auf Kandare (Wertungsprüfung der Mimilicious Trophy)
Dressur und Springen für jedermann
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
1 12.04.2020 Dressurpferde M* (5-7 Jährig), 3. Abteilung
Youngsterday für Junge Pferde
Reitschule Cederberg
Alina Meister
12 12.04.2020 Springpferde L (4-7 Jährig), 4. Abteilung
Youngsterday für Junge Pferde
Reitschule Cederberg
Alina Meister
3 06.04.2020 Dressurpferdeprüfung Kl. M (7&8 Jahre)
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
23 06.04.2020 Springpferdeprüfung Kl. A** (4-7 Jahre)
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
3 27.03.2020 Springpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
0 6 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
19 25.03.2020 Dressurpferde M* (5 bis 7 Jahre)
Youngsterday
TS Summerland
Alina Meister
10 25.03.2020 Springpferde L (5 bis 7 Jahre) 2. Abteilung
Youngsterday
TS Summerland
Alina Meister
17 23.03.2020 Springpferdeprüfung L (4-7 Jährig), 2. Abteilung
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
8 19.03.2020 Zeitspringen Klasse A - Abteilung 5
Hallensprung
Reitverein Hufeisenglück
Alina Meister
6 10.03.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse A**
13. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
19 10.03.2020 Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
13. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
4 09.03.2020 Springpferdeprüfung L (4-7 Jährig) - Abteilung 1
Montagsturnier
Pferdesportzentrum Brachstein
Alina Meister
14 18.02.2020 Springprüfung Klasse A
Tage der offenen Stalltür & Mimilicious Trophy
Turnierstall Annebell Blomqvist
Alina Meister
6 11.02.2020 Springpferdeprüfug Klasse L
What do you need 2
Turnierstall Summerland
Alina Meister
10 10.02.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse M (6-8 Jahre)
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
29 10.02.2020 Jungpferde Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
33 10.02.2020 Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 10.02.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse A* - Abteilung 2
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
33 10.02.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse A**
12. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
12 03.02.2020 Springpferdeprüfung A** (1. Abteilung)
Superspontanspringen II
Sportpferde Winter
Alina Meister
6 01.02.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7-jährige), 2. Abteilung
1. großes Hallendressurturnier
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
8 24.01.2020 Springpferdeprüfung Klasse A, 3. Abteilung
Hochsprung
Pferdesportpark Ehrfurcht
Alina Meister
16 24.01.2020 Stilspringen Klasse A* - Abteilung 3
Hochsprung
Pferdesportpark Ehrfurcht
Alina Meister
1 24.01.2020 Zeitspringen Klassse A** - Abteilung 1
Hochsprung
Pferdesportpark Ehrfurcht
Alina Meister
1 18.01.2020 Springprüfung Klasse E mit Standardanforderungen, 1. Abteilung
Springturnier Wolfshöhe III
Rising Sun Stables
Alina Meister
3 18.01.2020 Springprüfung Klasse E auf Fehler/ Zeit, 3. Abteilung
Springturnier Wolfshöhe III
Rising Sun Stables
Alina Meister
2 10.01.2020 Dressurpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre) - Abteilung 1
11. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
9 10.01.2020 Jungpferde Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
11. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 05.01.2020 Springen Klasse E - Abteilung 2
34. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
5 03.01.2020 Zwei- Phasen- Springen E - 3 Abteilung
Auenburger Neujahrsfest - Tag 2
Gestüt Rheinau
Alina Meister
8 02.01.2020 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
Auenburger Neujahrsfest - Tag 1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
29 05.12.2019 Springen Klasse E
33. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
16 05.12.2019 Springpferdeprüfung Klasse A, 1. Abteilung
33. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
44 05.12.2019 Dressurpferdeprüfung der Klasse L
Vesländische Meisterschaften 2019
Sportzentrum Redbird
Alina Meister
11 30.11.2019 Stil-Springen E
Springturnier zum Ende des Novembers
Reiterhof zum Hufeisen
Alina Meister
12 30.11.2019 Zeitspringen E
Springturnier zum Ende des Novembers
Reiterhof zum Hufeisen
Alina Meister
6 28.11.2019 Azubi-Dressur Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
13 16.11.2019 Springpferdeprüfung A* für 5-jährige und älter
Late Entry Gardebeck
Eventzentrum Gardebeck
Alina Meister
31 15.11.2019 Springprüfung Klasse E - Abteilung 2
Springen am Haffelsee
Turnierstall Annebell Blomqvist
Alina Meister
5 14.11.2019 l Dressurpferdeprüfung L
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
1 10.11.2019 Dressurpferdeprüfung Kl. L
Dressurfestival - Tag 2
Reitstall Elwen
Alina Meister
5 07.11.2019 5-6jährige Stuten - Kat. Vesländer
V. Championatstage, Tag 2 Seniors
Ribaneiro
Alina Meister
21 05.11.2019 Springen Klasse E, 1. Abteilung
32. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
2 26.10.2019 Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
0 5 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
3 26.10.2019 Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige, 1. Abt.
0 5 6 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
30 24.10.2019 Springprüfung Kl. E - Abteilung 1
Sandefelder Springtag
Pemberley Events
Alina Meister
1 22.10.2019 Azubi-Dressur Klasse A
Jugend forscht
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
25 22.10.2019 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 3
Sandefelder Dressurtag
Pemberley Events
Alina Meister
8 18.10.2019 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.) - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
13 18.10.2019 Dressurpferdeprüfung L (4-7j.) - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
11 18.10.2019 Stilspringen E - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
14 18.10.2019 Zwei- Phasen- Springen E - 1 Abteilung
Rheinauer Herbsttage - Tag1
Gestüt Rheinau
Alina Meister
3 17.10.2019 Dressurprüfung Kl. A* - Abteilung 1
Dressurtage im Oktober
Pemberley Events
Alina Meister
20 16.10.2019 Dressurprüfung Kl. A** - Abteilung 1
Dressurtage im Oktober
Pemberley Events
Alina Meister
3 11.10.2019 Springponyprüfung (noch keine E-Erfahrung)
Strand-Ponytag
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
2 07.10.2019 Dressurpferdeprüfung Kl. A (4-6 Jährige)
Tag der jungen Pferde
Reiterhof zum Hufeisen
Alina Meister
12 06.10.2019 Springpferdeprüfung -> ab 3 Jahren - Gruppe 3
Jungpferde Turnier Tag 1
Turnierstall Zille
Alina Meister
12 05.10.2019 Springpferdeprüfung, 1. Abteilung
31. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
7 17.08.2019 Lätt A
Trevandes dressyrtävling
Sandåker Gård
Alina Meister
8 07.08.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Young Horse Trial
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
4 05.08.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
29. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
12 24.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Margarete Diumph Gedächtnisturnier
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
8 15.07.2019 Eignungsprüfung für Reitpferde/ponys Klasse A (4- 6 Jahre)
Jungpferdetag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
3 15.07.2019 Springpferdeprüfung
Jungpferdetag
Turnierstall Summerland
Alina Meister
16 13.07.2019 Springpferdeprüfung für 3-6 Jährige
Sommerfest 2019 - Spring- und Geländetag
Hofer Stables
Alina Meister
2 12.07.2019 Dressurprüfung Klasse A*, 2. Abteilung
Sommerfest 2019 - Dressurtag
Hofer Stables
Alina Meister
8 10.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 3. Abteilung
5. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 08.07.2019 Springpferdeprüfung
Jungpferde Clinic
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
7 05.07.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A, 2. Abteilung
28. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
4 30.06.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A
Seamair Jungpferde Challenge
Turnierstall Kleemann
Alina Meister
1 26.06.2019 Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
0 5 2 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
13 21.06.2019 Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre) 1. Abteilung
Youngsterday
Turnierstall Summerland
Alina Meister
18 21.06.2019 Springpferdeprüfung 2. Abteilung
Youngsterday
Turnierstall Summerland
Alina Meister
10 20.06.2019 Freispringen Stuten (ab 4 Jahre) 2. Abteilung
Jijajump
Turnierstall Summerland
Alina Meister
9 18.06.2019 Dressur Kl.E, 2. Abt.
D R E S S . U P . #04/19
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
3 17.06.2019 Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
Dressur ahoi
Reitverein Hufeisenglück
Alina Meister
11 10.06.2019 Dressurpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre), 2. Abteilung
4. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
10 10.06.2019 Jungpferde Springprüfung Klasse E
4. Young Horse Day
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
6 05.06.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 5
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
4 05.06.2019 Springpferdeprüfung - Abteilung 1
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
12 05.06.2019 Dressur Klasse E - Abteilung 1
27. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
15 19.05.2019 Springpferdeprüfung für 3-7yo
J U M P . J U M P . #01/19
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
23 18.05.2019 Rahmenprogramm Springpferdeprüfung - Abteilung 2
Terbecks Springcup - Qualifikationen
Sportpferdezucht Terbeck
Alina Meister
5 13.05.2019 Dressur E
Eröffnungsturnier
Green Oak Stables
Alina Meister
10 05.05.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 4
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
9 05.05.2019 Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
13 05.05.2019 Springpferdeprüfung - Abteilung 2
26. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
3 27.04.2019 Springpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
10 26.04.2019 Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
2 26.04.2019 Dressurpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 5 0 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Alina Meister
16 16.04.2019 Dressurpferdeprüfung (für Pferde ohne E-Erfahrung) - Abteilung 1
Insel-Dressur
Gutshof Erlengrund
Alina Meister
17 07.04.2019 Springpferdeprüfung Klasse A (4 - 6 Jahre) - Abteilung 2
Frühlingserwachen 1.0
Sportpferde Terbeck
Alina Meister
11 05.04.2019 Reitpferdeprüfung - Abteilung 3
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
2 05.04.2019 Dressurpferdeprüfung - Abteilung 1
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
15 05.04.2019 Springpferdeprüfung - Abteilung 1
25. Joisser Youngster
Aufzuchtshof Joisser
Alina Meister
11 18.03.2018 Dressurpferdeprüfung, 2. Abteilung
Alles ist erlaubt
Turnierstall Summerland
Claudia Faust
2 26.12.2017 Reitpferdeprüfung für 6-Jährige & ältere
0 3 9 . j u n g p f e r d e t a g . E I N S
Eventzentrum Zahr
Claudia Faust
18 12.03.2017 Freispringen Stuten
Jump free
Turnierstall Summerland
Martin Burger
11 12.03.2017 Freispringen Warmblut
Jump free
Turnierstall Summerland
Erik Bakker
7 26.01.2017 Dressurpferdeprüfung (für ab 6 Jährige)
0 2 8 . J U N G P F E R D E T A G . E I N S
Eventzentrum Zahr
Lore Bardon
13 19.01.2017 Stutenschau für 4-jährige und ältere Stuten
NCC Galina II Stutencup
Nereus Competition Corner
Maja Radzio
7 25.11.2016 Stutenschau Dressurstuten
MoHo Feldarbeiter
VP Register
Cassandra Bondreou
10 08.11.2016 Stutenschau Großpferde
Jungspunde
VP Register
Martin Burger
2 03.10.2016 Dressurpferdeprüfung Kl. E - Abteilung 2
01 Eröffnungsturnier (Tag 1)
Turnierstall Lehner
Cassandra Bondreou
11 02.10.2016 Dressurreiterwettbewerb (ab 4 Jahre; Pferde maximal A ausgebildet)
Ballerina
Turnierstall Summerland
Maja Radzio
8 25.09.2016 Stutenschau (ab 3 Jahre)
Ponyliga
Turnierstall Summerland
Janna Pasch
9 20.09.2016 Champion Stuten Kat. Sportpferde
III. Championatstage
Ribaneiro
Anja
8 19.09.2016 Longierwettbewerb - Abteilung 2
Schlossdressur I
VRH Treff
Anja Muthorst
6 19.09.2016 Dressurpferdeprüfung - Abteilung 2
Schlossdressur I
VRH Treff
Anja Muthorst
2 18.09.2016 Springreiterwettbewerb (ab 4 Jahre)
Doppel Whopper Springen
Turnierstall Summerland
Anja Muthorst
2 18.09.2016 Schau 4jährige Stuten Kat. Sportpferde
III. Championatstage
Ribaneiro
Anja
4 21.08.2016 Warmblutschau (ab 3 Jahre)
Schnick Schnack Schnuck (Mixed Day)
Turnierstall Summerland
Alice Tunelly
2 21.08.2016 Cavalettispringen (ab 3 Jahre)
Schnick Schnack Schnuck (Mixed Day)
Turnierstall Summerland
Alice Tunelly
3 20.08.2016 Stutenschau (ab 3 Jahren)
Reine Männersache
Turnierstall Terbeck
Connor Tunelly
2 20.08.2016 Reitpferdeprüfung (3-jährige)
Reine Männersache
Turnierstall Terbeck
Connor Tunelly
2 20.08.2016 Springreiter Wettbewerb (ab 3 Jahren)
Reine Männersache
Turnierstall Terbeck
Connor Tunelly
2 20.08.2016 Dressurreiterwettbewerb
1.Dressur Tag
Sportpferde Vehring
Alice Tunelly
10 19.08.2016 Freispringen Pony 2-4 Jährige
J U M P . J U M P
Eventzentrum Zahr
Alice Tunelly
5 19.08.2016 Springponyprüfung 3-7 Jährige
J U M P . J U M P
Eventzentrum Zahr
Alice Tunelly
4 13.08.2016 Stutenschau (ab 3 Jahren)
Big Summer August I
Turnierstall Terbeck
Alice Tunelly
5 10.08.2016 Dressurpferdeprüfung (3-7 Jahre)
Gardebecks ReOpening Tag 2
Eventzentrum Gardebeck
Connor Tunelly
11 09.08.2016 Freispringen (2-4 Jahre), 1. Abteilung
Gardebecks ReOpening Tag 1
Eventzentrum Gardebeck
Alice Tunelly
13 27.07.2016 Jungpferdeschau - Vesländer (für 1-3 Jährige)
0 2 2 . J U N G P F E R D E T A G . Z W E I
Eventzentrum Zahr
Connor Tunelly
13 09.07.2016 Präsentation Springnachwuchs (bis 2 Jahre) - Abteilung 1
Sommerfest - Springtag
Privatstall Limelight
Connor Tunelly
13 19.01.2016 Stutenschau für 4-jährige und ältere Stuten
NCC Galina II Stutencup
Nereus Competition Corner
Maja Radzio